Военнослужащие ВСУ обстреляли из РПГ здание соседнего подразделения, где находился личный состав. Публикация представлена на портале «ПИКinform».
Об этом проинформировали представители Народной милиции ДНР. Инцидент произошел 8 октября на позициях 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ.
Военнослужащие из числа ополчения стали свидетелями того, как украинские военные стреляли по своим же сослуживцам из противотанкового гранатомета в районе Авдеевки. Причины такой агрессии неизвестны. Сообщается лишь о потерях личного состава и повреждении военного имущества.
В руководстве ДНР уверены, что все потери в очередной раз спишут на обстрелы со стороны ополчения. Хотя в этом нет ничего нового. Уже неоднократно в потерях личного состава по разным причинам обвиняли военнослужащих ДНР и ЛНР.
А что вы думаете по этому поводу? Как вы относитесь к обстановке в Донбассе? Пишите в комментариях.