fbpx
1091_crm

В Иране оценили китайский J-20 как «превосходящий» Су-57

4
1 736 просмотров
18 сентября 2019

Иранские СМИ опубликовали ряд характеристик китайского истребителя пятого поколения, отметив превосходство некоторых параметров над новейшим российским самолётом. Как пишет портал Avia.pro, прежде всего это касается показателей максимальной дальности полёта. С учётом применения подвесных топливных баков китайский Chengdu J-20 способен пролететь до 6 тысяч километров, что на 500 километров больше показателей Су-57.

По взлётной массе преимущество также у китайского истребителя, но по количеству носимого на борту вооружения российский Су-57 всё-таки признан «немного» превосходящим J-20. Показатели максимальной скорости у обоих боевых самолётов были признаны равными.

Тем не менее, основное внимание иранские СМИ уделили сравнению стоимости двух истребителей. Для китайского Chengdu J-20 эта сумма составила примерно 30 миллионов долларов. Эта цифра оказалась заметно дешевле приведённой в публикации ориентировочной стоимости российского Су-57. По мнению экспертов, эта сумма не может быть ниже 34-35 миллионов долларов, если исходить даже из цены истребителей по госконтракту с Министерством обороны России.

Комментировать
4
1 736 просмотров
  • https://ok.ru/profile/437462842176 Александр Бурмистров

    всё китайское говно

    • http://twitter.com/klm_57 klm_57

      Я бы сказал, отличное. От других.

  • http://vk.com/id211908985 Игорь Александров

    Бред, причем хитрый :хотят снизить цену на наш истребитель, загрязнив его вначале – чисто по-восточному. А насчет превосходства китайца: у него российский движок (вернее, два), не самый передовой-последний. Последний наши сейчас доводят. А дальность и нашему можно увеличить. подвесив доп. баки. Но от этого упадет скорость, сверхзвуковая без форсажа. Тут уж что выбирать.

  • Антон

    Иранцы несут полную хрень! Во первых, китайский истребитель, лишь посредственная копия нашего мига (которым еще когда- то Ельцин хвастался!) и что- то от амерского F-22. Двигатели вообще, уже на сегодняшний день, не для пятого поколения, в отличии от нашего Cy- 57, у которого, уже на подходе, самые совершенные двигатели. Есть много и другое в чем китайская подделка нашим не конкурент. Все- таки наша авиастроительная школа и наука, еще из СССР, имеет большие традиции и качество признное всем миром и каким- то_копировщикам китайцам еще до нас далеко.