Военный патруль ВС РФ был атакован террористами в сирийской провинции Дераа. Боевики применяли минно-взрывные устройства, сообщает «Репортер».
Попытка подорвать патруль была осуществлена между населенными пунктами Джасим и Инкель. Сообщается, что пострадал один российский военнослужащий и два бойца сирийской армии.
Информацию подтвердили на сирийском телевидении. Минобороны пока не выступало с официальными заявлениями по этому поводу.
В провинции Дераа атака на российских военнослужащих стала уже второй. Ранее боевики нанесли удар по позициям военных РФ, используя взрывные устройства. В тот раз обошлось без пострадавших.
После первого случая основные силы террористов были уничтожены, а оставшиеся формирования перешли к партизанскому принципу ведения боевых действий. Сейчас они используют вариант минирования на пути следования российских колонн.
А что вы можете сказать по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях.