Создание композитного крыла для российского самолета МС-21 может быть невыполнимо. И причина тому – санкции США.
Как известно, производством самолета 21 века (как его крестили разработчики) занимаются АО «Аэрокомпозит» и АО «ОНПП “Технология” имени Ромашина» (входят в концерн «Ростех»). И оба эти предприятия подпали под последние санкции США.
Составляющие композитов, которые применялись для создания крыла самолета, конструкторы получали из США и Японии. Но в связи с санкциями поставка приостановилась. Как сообщает «Коммерсант», оставшийся запас композитов рассчитан всего на шесть самолетов. Эксперты считают, что теперь придется либо переходить на китайские композиты, которые в два раза толще и тяжелее, либо ждать, пока российские предприятия создадут что-то подобное.
Предполагается, что специализацию по выпуску необходимых материалов может освоить Елабужский завод композитных изделий или «композитный дивизион» «Росатома».
Напомним, МС-21 должен стать первым среднемагистральным самолетом, созданным в постсоветской России. Одно из его преимуществ — композитное крыло, которое повышает экономичность машины и увеличивает ширину салона. Стоимость проекта – 438 миллиардов рублей.