Биография
Родилась 22 октября 1994 года в Киеве. Отец Сергей Кошмал — военный, мать Тамара Кошмал — учитель, есть старший брат Сергей. С детства занималась хореографией, сперва балетом, затем бальными танцами, а после — спортивными. Занималась вокалом, посещала музыкальную школу. В 2010 году вопреки желанию родителей, не одобрявших жизненный выбор дочери, поступила в Киевское эстрадно-цирковое училище. В 2011 году, в возрасте 16 лет была утверждена на роль Жени Ковалёвой в пятом сезоне популярного российско-украинского комедийного телесериала «Сваты». Анна Кошмал сыграла девушку-гота переходного возраста с непростым характером, летом оставленной родителями на попечение двух бабушек и одного дедушки, которых внучка к тому же не видела много лет. Для того, чтобы соответствовать образу, ей пришлось перекрасить волосы в чёрный цвет. Работа в «Сватах» была отмечена номинацией на украинскую телевизионную премию «Телетриумф» в номинации «Актриса телевизионного фильма/сериала». В 2012—2013 годах Кошмал снялась в шестом сезоне телесериала, по итогам которого вновь претендовала на «Телетриумф». В «Сватах» Анна Кошмал отметилась не только актёрской игрой: в дуэте с Фёдором Добронравовым она исполнила песни «Мой календарь» (пятый сезон), «Всё повторится» и «Радостная грусть» (обе — шестой сезон), а сольно — песни «Сны» и «Мой маленький оркестр», также прозвучавшие в шестом сезоне. Работу в телесериале «Сваты» пришлось совмещать с учёбой в эстрадно-цирковом училище. Преподаватели, зная о занятости Анны в кинематографе, с пониманием отнеслись к её графику посещения занятий. Анна окончила Киевское эстрадно-цирковое училище, вокальное отделение. Затем продолжила обучение в Академии театрального искусства. Ее зачислили сразу на третий курс.
После завершения работы в «Сватах», Анна Кошмал получила главную роль в украинском мелодраматическом телесериале «Сашка». Затем были главные роли в телесериале «Не зарекайся», мелодраматическом сериале «Когда наступит рассвет». В комедийном телесериале «Слуга народа» сыграла роль племянницы главного героя.
В 2012 году снялась в клипе Ренаты Штифель «Я живу для тебя».
В 2014 году снялась в клипе Алёны Винницкой «Подария».
За 2017 год на телеэкраны вышли сериалы с её участием «Танец бабочки», «Слуга народа», «Балерина», «Дочки-мачехи», «Перекресток», «Даша» и «Село на миллион-2». Анна Кошмал считается одной из самых популярных и востребованных молодых украинских актрис..
Игра в “Сватах”
Киношные дедушки и бабушки Софии Стеценко хвалили и всячески поддерживали девочку, восхищались ее работоспособностью и самоотверженностью. Съемки порой длились 24 часа 7 дней в неделю. Девочка запоминала тексты почти сразу и ни разу за все время не подвела команду недисциплинированностью. Больше всего юная актриса подружилась с Федором Добронравовым, исполнителем роли дедушки Вани, и Николаем Добрыниным, который сыграл соседа Митяя. София Снялась в третьем и четвертом сезонах сериала. Потом ей была отведена роль Жени в “Новогодних сватах” и в кулинарном сериале “Сваты у плиты”, которые транслировались по украинскому телевидению.
В документальной ленте об исполнителях полюбившегося всем сериала и нюансах съемки принял участие также весь актерский состав вместе с Софией.
Шоу «Ты супер!»
27 сентября 2020 года вышел очередной выпуск 4-го сезона музыкальной программы, помогающей детям-сиротам проявить свои таланты. Своим вокалом порадовали зрителей Ай-Кыс Кэргыз из Республики Тыва, Александра Гуркина из Одесской области, Анна Свирепова из Эстонии и Иван Масленников из Тамбовской области, финалист суперсезона.
Выпуск запомнился несколькими яркими событиями. Например, трио Дианы Арбениной и Ёлки с Гуркиной, они пели на украинском. Больше всего поразило признание Алексея Воробьева, что 7,5 лет назад певец пережил инсульт. Он лежал в больнице, половина тела была парализована. Артисту пришлось заново учиться ходить, петь, танцевать, и в конце концов он все преодолел.
Софья Радченко на шоу «Ты супер!» — «Секунду назад»
Софья Радченко исполнила на шоу песню Дианы Арбениной «Секунду назад». Выступление получилось пронзительным, с трагическими нотками, наполненным болью потери и чувством одиночества.
Первым на кнопку нажал Игорь Крутой, потом Алексей Воробьев и, почти в самом конце — Арбенина. Диана показала Софье мастер-класс, выйдя на сцену и исполнив песню в дуэте с участницей.
Для звезды русского рока было неожиданностью услышать свой хит в чужой интерпретации. По словам Арбениной, она лишь в этот момент поняла, что текст может выражать не только ее чувства, но и переживания любого брошенного человека. А значит, песня была написана не зря.
Частная жизнь
В настоящее время Софии 15 лет, она еще учится в школе с классами малой комплектации – это дает детям возможность участвовать в театральных постановках. У руководства есть договоренность с телевизионщиками. Многие друзья Софии так же, как и она, снимаются в кино. По словам ребят, ни у кого из них нет зависти к успехам другого – работы хватает всем.
София увлекается живописью, а в свободное от занятий и съемок время играет на фортепиано. Ее работу также можно увидеть в рекламных роликах. Есть и заметные роли в спектаклях.
Пообщаться с девушкой можно в социальной сети “Инстаграм”. Там актриса ведет собственный блог. На страничке она делится с подписчиками не только личными фотографиями, но и размещает снимки домашних животных, а также снимает видео о своей повседневной жизни.
Под прицелом любви (2012)
Мелодрама, Русский фильм
tagHD 1080, tagHD 720
Режиссер: Дмитрий Лактионов
В ролях: Яна Соболевская, Павел Баршак, Денис Рожков
С крыши торгового центра упала Анна Власова – дочь крупного бизнесмена. Следователь Борисов не находит мотивов для убийства, тем более, что в крови девушки были найдены наркотики. Но сестра погибшей Кира не считает, что Аня сама решила свести счеты с жизнью. Она решает разобраться в странной смерти сестры, и убеждает Борисова не закрывать дело. Тот продолжает искать улики, а тем временем и сама Кира ищет малейшую ниточку, чтобы распутать клубок. И события начинают развиваться с пугающей скоростью: все знакомые Ани, чьи показания были важны для следствия – погибают. Кира не подозревает, что правда, которую она ищет, может оказаться смертельной и для нее самой.
Фильмы
Творческая биография украинской красавицы началась с незначительных ролей в массовке, куда брали почти всех девушек из близлежащих к Киеву городов. Выбиться из одноликой массы и заявить о себе в полный голос талантливой и амбициозной Марине стоило великих трудов.
На десятках кастингов к фильмам и сериалам Сердешнюк получала отказы, потому что у режиссеров были десятки похожих профессиональных актрис. Но стройная брюнетка не прекратила попыток попасть на съемочную площадку, хотя человек с другим характером давно бы все бросил и раскис.
Марина Сердешнюк и Анна Кошмал (кадр из сериала «Сваты»)
Наконец, режиссер Андрей Яковлев, занимавшийся созданием комедийного сериала, обратил внимание на смешливую девушку и сказал, что она подходит для роли. Марина тщательно подготовилась к встрече, поработала над мимикой и жестами, сделала макияж, соответствовавший случаю, и подобрала гардероб
Прочитав диалог с Анной Кошмал, игравшей роль Жени Ковалевой, Сердешнюк без дополнительных отборов попала в украинскую комедию «Сваты». Это стало весьма достойным началом индивидуальной фильмографии, и девушка преодолела пропасть, отделявшую ее от мечты.
Впервые героиня Катя Беркович появилась в пятом сезоне шоу. Марина с самого начала съемочного процесса влилась в талантливый коллектив. Она перекрасила каштановые волосы и стала натуральной блондинкой, стремилась в каждой предложенной сцене проявить способности и креатив.
Знакомство с Федором Добронравовым, Татьяной Кравченко и Александром Феклистовым пошло на пользу начинающей актрисе и добавило ей творческих сил. Марина внимательно слушала советы опытного, именитого режиссера и старалась выполнить в точности все, о чем он ее просил.
Правда, поначалу, характер персонажа не нравился исполнительнице, потому что в отличие от Кати Сердешнюк не умела плести интриг. Но когда киевлянке представили партнера Евгения Капорина, в ее отношении к съемочному процессу наметился положительный сдвиг.
В сериях, где Беркович и Женя решили стать лучшими подругами, Сердешнюк окончательно выдохнула и почувствовала себя как рыба в воде. Этому помогла реальная привязанность, возникшая между молодыми исполнительницами, которые подолгу беседовали друг с другом о моде и красоте.
Марина Сердешнюк и Евгений Капорин
Кода работа над проектом пришла к логическому завершению, девушки с тоской в сердце расстались и разъехались по домам. Пришлось ждать несколько месяцев, прежде чем Андрей Яковлев снова собрал актеров вместе и приступил к очередному сезону «Сватов».
До последнего момента Марина не знала, появится ли ее героиня в фильме, а авторы думали, как образ Кати вписать в развивающийся сюжет. В итоге решили не лишать Александра Феклистова экранной дочери, и новость об утвержденном актерском составе тут же просочилась в прессу и интернет.
В 2017 году авторы работали над 7-м сезоном и отсняли значительную часть материала с Анной Кошмал и Мариной Сердешнюк. Но потом проект на время прикрыли из-за внутренних проблем, и это послужило печальным поводом для новой разлуки лучших подруг.
Киевлянка занялась современными танцами, посещала открытые кастинги, в военной драме «На линии жизни» сыграла эпизодическую роль медсестры. История Антона Гойды с участием Ахтема Сеитаблаева на несколько недель увлекла девушку и избавила от хандры.
Новогодние сваты (2010)
Комедия, Музыка, Русский фильм
tagНовогодние
Режиссер: Евгений Бедарев
В ролях: Николай Добрынин, Анатолий Васильев, Федор Добронравов
В праздничную ночь в гости к сватам пожалуют звезды украинского и российского шоу-бизнеса – Филипп Киркоров, Сергей Зверев, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Вера Брежнева, Жанна Фриске, Потап, Ани Лорак, Сосо Павлиашвили, Авраам Руссо, группы “Фабрика” и “Город 312”, а также легендарный французский диско-дуэт Ottawan. Иван и Валя Будько решают встретить этот Новый год скромно, в родных Кучугурах, без Палки, да и без особых изысков на праздничном столе. Но неожиданно к ним приезжают сваты Ольга и Юрий Ковалевы, которые привозят внучку Женю. А погода под Новый год в Кучугурах выдалась жуткая – метели, вьюги, заносы
Самые комментируемые
38
30 ноября 2020, 18:32
Жители Мелитополя требуют от Владимира Зеленского извинений за унижение украинского народа
38
05 декабря 2020, 16:23
«Опыты над людьми» – что говорят жители Мелитополя о прививке от коронавируса (опрос мнения)
37
02 декабря 2020, 09:27
Ватикан и Сорос – архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука назвал причину эпидемии
35
02 декабря 2020, 19:04
В аппарате Президента отказали жителям Мелитополя – извинений от Владимира Зеленского не будет (фото)
30
03 декабря 2020, 12:55
В Мелитополе игры девятиклассников закончились больницей – мама ребенка требует компенсацию
Ищу жену с ребёнком (2014)
Комедия, Русский фильм
tagHD 1080
Режиссер: Алексей Кирющенко
В ролях: Ольга Медынич, Мария Горбань, Олег Мазуров
Борис и Вера страстно влюблены друг в друга, но есть одна проблема – Вера замужем. Однажды Вера и Борис решили отправиться на курорт и насладиться обществом друг друга, а мужу Вера сообщила, что поедет на море с подругой. Прикрытием стала выдуманная подруга Карина, которая к тому же еще и астролог. Но случилось непредвиденное – муж Веры собрался поехать вместе с женой. Романтичный отдых с любовником оказался под угрозой срыва, а Борису пришлось взять с собой свою бывшую одноклассницу Ладу, которая к тому же была его соседкой. И Ладе пришлось разыгрывать целый спектакль, изображая из себя некую Карину, прикидываясь астрологом и играя роль супруги Бориса…
Под прицелом любви (2012)
Мелодрама, Русский фильм
tagHD 1080, tagHD 720
Режиссер: Дмитрий Лактионов
В ролях: Яна Соболевская, Павел Баршак, Денис Рожков
С крыши торгового центра упала Анна Власова – дочь крупного бизнесмена. Следователь Борисов не находит мотивов для убийства, тем более, что в крови девушки были найдены наркотики. Но сестра погибшей Кира не считает, что Аня сама решила свести счеты с жизнью. Она решает разобраться в странной смерти сестры, и убеждает Борисова не закрывать дело. Тот продолжает искать улики, а тем временем и сама Кира ищет малейшую ниточку, чтобы распутать клубок. И события начинают развиваться с пугающей скоростью: все знакомые Ани, чьи показания были важны для следствия – погибают. Кира не подозревает, что правда, которую она ищет, может оказаться смертельной и для нее самой.
Полет бабочки (2013)
Мелодрама, Русский фильм
Режиссер: Николай Михайлов
В ролях: Борис Хвошнянский, Елена Радевич, Павел Баршак
В старом элитном доме селится молодая эффектная женщина Светлана с 10-летней дочкой Галей. Выясняется, что она сбежала из Парижа от своего бывшего французского мужа, который собирается отнять у нее дочку. У одного из соседей, известного антиквара Андрея Ковалевского есть сын, ровесник Галочки. Дети очень быстро находят общий язык, что сближает и их мам – Светлану и Ирину Ковалевскую. Вскоре Андрей, желая помочь несчастной соседке, берет ее на работу в свой антикварный салон . Это даст Светлане аргументы для французского суда, чтобы оставить дочь при себе . Отношения Ковалевского и Светланы очень быстро переходят в романтическое русло, что сразу же понимает Ирина. Обычный любовный треугольник? Вовсе нет! Так как в историю вмешается международный аферист, сотрудники ФСБ, якобы утраченный шедевр Казимира Малевича и обостряющееся при перевозбуждении заболевание сына Ковалевского.
Ищу жену с ребёнком (2014)
Комедия, Русский фильм
tagHD 1080
Режиссер: Алексей Кирющенко
В ролях: Ольга Медынич, Мария Горбань, Олег Мазуров
Борис и Вера страстно влюблены друг в друга, но есть одна проблема – Вера замужем. Однажды Вера и Борис решили отправиться на курорт и насладиться обществом друг друга, а мужу Вера сообщила, что поедет на море с подругой. Прикрытием стала выдуманная подруга Карина, которая к тому же еще и астролог. Но случилось непредвиденное – муж Веры собрался поехать вместе с женой. Романтичный отдых с любовником оказался под угрозой срыва, а Борису пришлось взять с собой свою бывшую одноклассницу Ладу, которая к тому же была его соседкой. И Ладе пришлось разыгрывать целый спектакль, изображая из себя некую Карину, прикидываясь астрологом и играя роль супруги Бориса…
Краткая биография
- В 2011 году в возрасте 16 лет студентка Анна Кошмал получает роль Жени Ковалевой в украинско-российском комедийном сериале «Сваты», где она сыграла подростка-гота с трудным своенравным характером. По признанию самой актрисы, эта роль отлично удалась, так как она сама была неформалкой, убегала из дома.
- В 2012-2013 гг. актриса снялась в продолжении «Сватов», где блистала не только как актриса, но также исполнила несколько песенных композиций. Родители очень гордятся тем, что их дочь снималась в «Сватах». А папа даже побывал на съемочной площадке и познакомился с такими знаменитостями, как Ольга Аросева, Владимир Зельдин, Эммануил Виторган, Елена Сафонова.
- Анна руководит студией «Magic Kids», в которой помогает детям и подросткам в возрасте 6-14 лет освоить основы актерского мастерства.
- В 2012-2013 гг. актриса номинировалась на премию «Телетриумф» в категории «Актриса телевизионного фильма/сериала (исполнительница женской роли)» за участие в сериале «Сваты».
- Анна является основательницей бренда одежды в стиле streetwear под названием «Kosh». Модели отличаются стильным дизайном и хорошим качеством.
- Дважды снималась в клипах: в 2012 году у Ренаты Штифель в «Я живу для тебя», в 2014 году в клипе Алены Винницкой «Подари».
- В 2014 году за роль в сериале «Сашка» номинирована на премию «Телезвезда» в категории «Актеры, которые нас удивляли». Анна сыграла девочку-подростка из детского дома, которая оказалась на улице совсем без средств к существованию. Много испытаний выпало на долю главной героини, но в итоге она обретает семью, любовь и счастье.
- В 2015 году студия «Квартал-95» сняла комедийный сериал «Слуга народа». Они работали с Аней в проекте «Сваты» и снова пригласили девушку сыграть племянницу Президента. Роль не главная, но интересная.
- В 2016 году на украинские экраны вышли мелодраматические сериалы «Не зарекайся», где Аня сыграла Свету Матвиенко и «Хозяйка», здесь ей досталась роль Екатерины.
- В 2016 году в комедийном сериале «Село на миллион» дебютировала собака актрисы, восточно-европейская овчарка Фред. Этот сериал стал первым украиноязычным в карьере актрисы.
- В 2017 году на телеэкраны вышли сериалы с её участием «Слуга народа», «Танец бабочки», «Дочки-мачехи», «Балерина», «Даша», «Перекресток» и «Село на миллион-2».
- На сегодняшний день Анна Кошмал снялась уже в 34 фильмах и сериалах.
- В 2018 году украинским журналом «Viva!» номинировалась на премию «Самая красивая женщина Украины».
- В 2019-2020 гг. участвует в съемках нового сезона сериала «Сваты». После интенсивных съемок, актриса, как и многие ее коллеги, ушла на карантин. Съемки должны были продолжиться летом 2020 года, но в связи с пандемией отложены на неопределенный срок.
- На карантине звезда проводила время с пользой – занялась йогой и медитацией, заботилась о близких. А еще Анна удивила поклонников новым увлечением. Артистка приготовила около тысячи печений и кексов и разослала вкусности по всей Украине.
В сериале «Сваты»
Личная жизнь
София учится в киевской гимназии, где дружит со всеми детьми. В этой школе маленькие классы, ребята участвуют в театральных постановках и снимаются в кино, поэтому среди них нет зависти к успехам друг друга.
Актриса София Стеценко
Соня любит рисовать, играть на фортепиано, сниматься в кино и рекламных роликах, а еще посещать спектакли в театрах. Романтические отношения пока не вскружили девочке голову, поэтому личная жизнь Софии Стеценко впереди.
Как и другие современные ребята, Соня ведет микроблог в «Инстаграме». Там девушка делится с подписчиками личными фото, снимками своей крысы по имени Соломон и красивыми кадрами повседневной жизни. Однако последнее фото девочка выложила в ноябре 2016 года, и сегодня она не уделяет времени этой соцсети.
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
На съемочной площадке ленты «Сваты» Анна Кошмал встретила одного видеооператора, который ей очень понравился. Парень тоже не остался равнодушным к симпатичной девушке. Однако их отношения больше напоминали дружеское общение, а не романтические свидания, и буквально после окончания съемок они разошлись каждый в свою сторону. Кошмал не раз говорила о своей первой юношеской влюбленности, которую она испытывала к партнеру по танцам. Они много лет выступали вместе, и их дружба понемногу перерастала во влюбленность. Однако для серьезного романа они были еще слишком молоды.
В личной жизни актрисы есть молодой человек, но его имя Кошмал не называет никому. На ее странице в Инстаграм его фотографию тоже не найти. Много раз имя Анны вспоминалось в паре с ее одногруппником из Киевской академии Антоном Климиком, но Кошмал упорно отрицает их роман, и говорит, что они не более, чем друзья.
Анна всегда говорила, что ее избранник должен иметь отличное чувство юмора
Для нее это очень важно, потому что сама актриса не прочь кого-то разыграть и пошутить на любые темы. В Сети часто встречаются видеорозыгрыши от Анны Кошмал
Рекорды просмотров побила шутка, которую актриса назвала «Кинопробы». Там Анна представилась гламурной девушкой, которая видит себя богатой и знаменитой.
Летом 2019 года артистка приоткрыла завесу тайны над своей личной жизнью: зимой она вышла замуж за молодого человека, с которым долгое время живет в гражданском браке. С мужем Анна мечтала о романтической свадебной церемонии.
Торжество прошло так, как хотела этого невеста: девушка была в пышном белом платье, фотосессия молодоженов прошла в апартаментах со старинным интерьером. Ранее в украинских СМИ появлялась информация, что Кошмал беременна, но Анна опровергла слухи о том, что ждет ребенка.
Актриса любит путешествовать, поэтому в свободное время отправляется за границу. В апреле 2019 года Анна побывала в Греции. Отпуск исполнительница взяла заблаговременно, перед горячим рабочим летним сезоном. Фото артистки в купальнике со Средиземного моря появились в ее аккаунте в «Инстаграме».
Полет бабочки (2013)
Мелодрама, Русский фильм
Режиссер: Николай Михайлов
В ролях: Борис Хвошнянский, Елена Радевич, Павел Баршак
В старом элитном доме селится молодая эффектная женщина Светлана с 10-летней дочкой Галей. Выясняется, что она сбежала из Парижа от своего бывшего французского мужа, который собирается отнять у нее дочку. У одного из соседей, известного антиквара Андрея Ковалевского есть сын, ровесник Галочки. Дети очень быстро находят общий язык, что сближает и их мам – Светлану и Ирину Ковалевскую. Вскоре Андрей, желая помочь несчастной соседке, берет ее на работу в свой антикварный салон . Это даст Светлане аргументы для французского суда, чтобы оставить дочь при себе . Отношения Ковалевского и Светланы очень быстро переходят в романтическое русло, что сразу же понимает Ирина. Обычный любовный треугольник? Вовсе нет! Так как в историю вмешается международный аферист, сотрудники ФСБ, якобы утраченный шедевр Казимира Малевича и обостряющееся при перевозбуждении заболевание сына Ковалевского.
Творческая деятельность
Победа на конкурсе “Леди и джентльмены”, где София была в роли “Пеппи длинный чулок”, открыла ей двери в мир большого кино
Именно тогда, она обратила на себя внимание агента, которая искала юных дарований для съемок с телесериале “Сваты”. Продюсером картины выступал нынешний президент Украины Владимир Зеленский
Несмотря на то, что зачастую работать перед камерой приходилось с 7 утра и до глубокой ночи, София ни разу не пожаловалась на усталость. Таким образом, она снялась в третьем и четвертом сезоне “Сватов”. Позже, в полнометражном кинофильме “Новогодние сваты”, она играла внучку Женю Ковалеву.
После столь удачного дебюта в “Сватах”, Сафия Стеценко стала одной из самых востребованных молодых актрис. В 2009 девочка снялась в комедии “Чудо”. Режиссером которого был Олег Асадулин. Следующая роль актрисе досталась в драме “Арифметика подлости”. Там она играла одного из главных персонажей в детстве.
Одна из главных ролей досталась Софии в комедии “Ласточкино гнездо”. Там она играла роль девочки Маши, которая по трагичной случайности потеряла маму. Ее коллегами по съемочной площадке были Артем Семакин и Даниил Белых.
Так же стоит отметить такие фильмы, в которых играла София Стеценко: “Ищу жену с ребенком”, “Ради любви я все смогу”, “Полет бабочки” и “Я рядом”. Во всех этих картинах молодая актриса играла одни из главных детских ролей.
Фильмы
После того, как София Стеценко прошла собеседование и была утверждена на роль Жени в «Сватах», она сразу же отправилась на съемочную площадку. Благодаря театральной школе, София не боялась камер и четко выполняла все требования режиссера.
Ее партнеры удивлялись тому, насколько профессионально вела себя юная актриса. Она не капризничала и была готова сниматься с раннего утра и до позднего вечера.
София участвовала в съемках 3-го и 4-го сезонов телесериала, после чего сыграла внучку Женю в популярной комедии «Новогодние сваты».
Последний фильм получил такую большую популярность, что режиссер решил снять еще и телепередачу «Сваты у плиты».
Затем Стаценко появилась в документальной киноленте «Сваты: жизнь без грима», в которой рассказывалось о жизни любимых актеров и интересных казусах на съемочной площадке.
Именно в этом проекте София впервые выступила в качестве певицы, исполнив песню «Цветочек».
В 2009 г. София Стеценко снялась в эпизодической роли в комедии «Чудо». Затем она появилась в картинах «Арифметика подлости» и «Чемпионы из подворотни».
Интересно, что последний фильм был основан на реальных событиях. В нем рассказывалось о чемпионате мира по пляжному футболу среди бездомных, проходившем в Италии в 2009 г. Сборной Украины удалось дойти до финала и выиграть у Португалии с разгромным счетом.
В 2011 г. Стеценко снялась в комедии «Ласточкино гнездо», сыграв в ней одну из ведущих ролей. Актриса смогла великолепно передать чувства своей героини Маши, у которой умерла мать.
Федор Добронравов и София Стеценко в сериале «Сваты»
В 2014 г. София появилась в романтической комедии «Ищу жену с ребенком», в образе девочки Светланы. В том же году она участвовала в съемках популярной мелодрамы «Ради любви я все смогу».
В этой картине она снималась с известными российскими и украинскими актерами.
Список источников