Поклонская прославилась после своего назначения на пост прокурора Крыма, но ей не пришлось долго задерживаться на этой должности. Сейчас она является депутатом Государственной думы. Публикация представлена на дзен-канале «История Большой Шишки».
Коллеги Поклонской отмечают ее открытость: она никогда не скрывала своих доходов и имущества. На посту прокурора Крыма она зарабатывала 130 000 рублей в месяц, а сейчас ее доходы выросли не так уж и сильно. В прошлом году она заработала чуть больше 2 миллионов рублей, что не сравнить с большинством депутатов.
Поклонская не обладает дорогостоящими автомобилям и земельными владениями, а проживает на служебной квартире.
Много депутатов недолюбливают Поклонскую, потому что она возглавляла антикоррупционный комитет. Причем она открыто заявила, что в Госдуме есть лица, которые незаконно присваивают бюджетные средства. Хотя ситуацию быстро замяли, а комитет упразднили. Она сама потом говорила, что ей не дали возможность активно заниматься вопросами коррупции среди депутатов.
А что вы можете сказать по поводу этой женщины? Пишите в комментариях.