fbpx
01_161_crm

Сара Сандерс уверена, что именно США победили терроризм в Сирии

0
26 просмотров
10 июня 2019

Секретарь администрации президента США Сара Сандерс на недавней конференции сообщила, что Соединенные Штаты Америки полностью уничтожили террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в России) на территории Сирии. Довольно интересно звучат ее слова на фоне четырехлетней борьбы российской и сирийской армии против боевиков. Об этом сообщает издание iohotnik со ссылкой на дзен-канал «Страна и мир».

На самом деле, «Исламское государство» уже не представляет собой целостную структуру. Остатки рассредоточены в Сирии небольшими группами, которые в глобальном смысле уже не представляют опасности. В любом случае заслуга в этом лежит на России и армии Сирии.

США не сделали ровным счетом ничего, только на словах демонстрируя свои успехи. Мировая общественность уже даже не обращает внимания на такие заявления.

Россия понесла за эти годы потери: погибли более 30 военнослужащих, а также уничтожено несколько десятков образцов техники. Причем это лишь официальная информация, в действительности все может быть гораздо печальнее.

А вы согласны с тем, что Россия внесла основной вклад в победу над терроризмом в этом регионе?

Комментировать
0
26 просмотров