fbpx
Рогозин в кабинете

Рогозину не хватает денег

0
14 просмотров
08 марта 2019

Дмитрий Рогозин

Главное лицо «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин решил ответить на критичные высказывания в адрес его организации. Он заявил, что бюджет корпорации почти в 20 раз меньше, чем в НАСА. Статья с такой информацией опубликована на портале Lenta.ru со ссылкой на официальные источники.

«В финансовом отношении мы сильно отстаем от американских коллег. Это становится серьезной проблемой в вопросах осуществления дорогих и перспективных программ. Но «Роскосмос» здесь не при чем: вопросы нужно задавать правительству», – заявил Рогозин.

Также он указал, что в техническом развитии «Роскосмос» даже опережает НАСА, но имеется множество проблем.

Рогозин в кабинете

«Нам необходимо как можно быстрее переходить на новые носители. В противном случае мы начнем проигрывать США», – добавил Рогозин.

Напомним, около месяца назад стало известно о проекте нового Национального космического центра в виде ракеты сверхтяжелого класса. Дмитрий Медведев неоднократно указывал, что все проекты «Роскосмоса» развиваются «слишком медленно и постоянно требуют дополнительных средств».

Отмечается, что на ближайшие три года бюджет «Роскосмоса» составляет 515 миллиардов рублей.

Комментировать
0
14 просмотров