Популярная механика
Аудитория: 6,7 млн посетителей.
Несмотря на название, журнал пишет далеко не только о механике. Помимо материалов об автомобилях и оружии, тут можно найти вполне себе добротный раздел, посвященный науке. В поле внимания — астрономия, физика, биология, медицина и психология. Помимо скучных текстов, тут можно найти и другие интересные форматы — например, видео о том, как быстро человек теряет тепло на морозе. Не гнушается издание и популярными форматами а-ля Buzzfeed: например, «10 потрясающих примеров камуфляжа животных».
Нужны публикации в СМИ?
Как быстро познакомиться с журналистами, пишущими на вашу тему, и организовывать публикации в СМИ бесплатно?
Как это работает
Изданию интересны стартапы, разрабатывающие новые технологии, о которых можно понятно рассказать широкой аудитории.
Раздела с блогами нет, все предложения по публикациям нужно направлять в редакцию.
Интернет-издания
Ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. Самые свежие новости, главные темы дня в политике, экономике, бизнесе и жизни. Акции, курсы валют, фондовый и инвестиционный рынок, погода.
Информация о российских и мировых событиях в режиме реального времени. Новости, статьи, фотографии, видео. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки.
Ведущее деловое издание России. Качественный контент о бизнесе, экономике и политике. Актуальные новости, экспертные статьи и аналитика.
Актуальные новости, объективный анализ и эксклюзивные комментарии о важнейших событиях и трендах.
Самые свежие новости России. Ежедневная публикация самой актуальной информации.
Главные новости дня из Москвы и регионов, информационная лента новостей, новости России и мира, события дня и последнего часа, аналитика, комментарии, видео.
Актуальная картина дня на RT: круглосуточное ежедневное обновление новостей. Онлайн-репортажи с места событий. Комментарии экспертов, актуальные интервью, фото и видео репортажи.
Самые быстрые новости. Фото и видео дня. Лента новостей в России и в мире.
Служба новостей телеканала «Россия». Интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России.
Круглосуточное ежедневное обновление новостей России и мира, репортажи, истории. Темы в формате вопрос-ответ, инфографики, фото и видеоматериалы. Полнотекстовые выпуски газеты, архив номеров.
Новости и аналитика — два главных продукта, которые создают сотрудники Правды.Ру с начала 1999 года. Репортажи, интервью, видео по актуальным новостям.
Общественно-политическое интернет-издание. Публикации о событиях в экономике, политике, социальной жизни, культуре, спорте. Лента новостей, фото- и видеорепортажи.
Сайт Радио Эхо Москвы: новости Москвы, России и мира, аналитика, политика, экономика, расшифровки и mp3 подкасты популярных программ и эфиров.
Информационный портал газеты Известия, Ren TV, 5 канала. Последние новости политики, экономики и культуры, новости в мире и стране.
Независимый информационный телеканал. Это каждый час новости о том, что происходит на самом деле.
Российская общественно-политическая газета. Новости политической, экономической, общественной, культурной и другой жизни страны и зарубежья.
Деловая газета. Новости, актуальная информация и аналитические материалы о российской и международной политике, бизнесе и финансах, событиях культуры и спорта.
Издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов.
Последние новости России и мировые новости. Политика. Экономика. Войны. Культура. Все свежие новости, публикация в реальном времени.
Эксклюзивы о жизни звезд и фото светской хроники. Главные новости и события дня в России и мире, в обществе и государстве, в политике и деньгах.
События и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео.
Дискуссии об Интернете как СМИ
СМИ ассоциируют с третьей властью. В последнее время некоторые специалисты все чаще называют относительно новую ветвь журналистики, Интернет-СМИ — четвертой властью. Однако такая точка зрения порождает многочисленные споры и диспуты.
Неоднозначно само определение мировой сети как СМИ. Оно поддерживается одними специалистами, потому что Интернет обладает основными характеристиками СМИ: общедоступностью и массовым распространением актуальной и значимой информации. В этом плане мировая сеть намного опередила иные каналы связи. Однако другими это определение воспринимается как ошибочное. Это мнение, прежде всего, возникает из-за отсутствия отличительных признаков печатных СМИ: периодичности выхода, тиража, распространения, определенного названия. В Сети таких понятий нет.
Существуют и некоторые проблемы в юридическом определении мировой паутины, как СМИ. В частности, такая проблема очень актуальна для Интернет-СМИ России. Ведь во всемирной паутине миллиарды сайтов, информация на которых в той или иной степени социально значима. Такой огромный объем разнообразного материала приводит представителей закона в замешательство. Возможно, именно поэтому законная регистрация того или иного сетевого ресурса, как СМИ, в российском законодательстве является добровольной.
Причина противоречий едина: Интернет отождествляется с уже известными видами СМИ, в то время как это принципиально другой способ передачи информации, в котором работают абсолютно иные принципы и законы.
Разновидности Интернет СМИ
Виды Интернет-СМИ классифицируют по нескольким признакам. В первую очередь выделяют две больших группы:
- сетевые варианты традиционных вариантов СМИ;
- самостоятельные Интернет-ресурсы.
Сегодня огромное количество традиционных медиа имеет свой сайт. Текущие новости на нем могут полностью дублироваться, такие страницы называют «клонами». Есть в сети и «гибриды»: информация на них не тождественна источнику, она видоизменяется и преподается иначе. Такие медиа относят к первой группе, так как они являются своеобразным аналогом определенного печатного издания, радио или телеканала.
По мере развития сети стало появляться все больше и больше онлайн-ресурсов, существующих только в Интернете. Это второй вид Интернет-СМИ.
Возможна классификация и по другим признакам, например:
- По тематической направленности — сетевые медиа могут публиковать информацию политического, экономического, познавательного, аналитического или развлекательного характера;
- По виду аудитории – Интернет издания могут ориентироваться на всю общественность либо только на определенную группу людей;
- По периодичности обновления информации – разные ресурсы обновляются с разной частотой;
- По качеству контента – сайты либо создают свой, уникальный контент, либо собирают и компонуют информацию с других источников.
Определение Интернет СМИ
Что же представляют собой СМИ в глобальной паутине? Интернет-СМИ – это сайты или авторские проекты с относительно многочисленной аудиторией читателей, контент которых постоянно обновляется и относится к социально значимому журналистскому продукту. Такое определение подходит практически под каждый сетевой ресурс. Однако Интернет скорее рассматривают как площадку, с помощью которой другие виды медиа могут распространять информацию. Поэтому не стоит полагать, что весь Интернет – это СМИ. Это многогранный канал связи, через который аудитория узнает об актуальных событиях.
Установка кода счетчика Rambler Top 100
Ручная установка (Способ №1)
Ручная установка подойдет для тех, кто разбирается в структуре
файлов своего сайта и обладает базовыми знаниями HTML.
Для установки потребуется внедрить код на все страницы
сайта, как можно ближе к началу документа. Как правило, это элементы header
(шапка сайта) или footer (подвал).
Для установки на WordPress потребуется зайти в «Внешний
вид»-«Редактор» и найти файл head или footer и перед закрывающимся тегом
</head> установить счетчик.
Также это можно сделать через FTP или файловый менеджер хостинга. Путь для данных файлов выглядит как «/wp-content/themes/ваша-тема/header.php».
Для установки на Opencart необходимо зайти в файловый
менеджер на хостинге или через FTP и изменить файл header.tpl, стандартный путь
для файла «/catalog/view/theme/ваша-тема/template/common/header.tpl».
Установка через Google Tag Manager (Способ №2)
Если на сайте установлен менеджер тегов Google (GTM), то процесс установки будет значительно проще.
Заходим в аккаунт GTM для нужного сайта и выбираем вкладку
«Теги» и нажимаем на кнопку «Создать»
Даем тегу название, например, «ramblerrating» и выбираем конфигурацию
тега.
Выбираем конфигурацию тега «Пользовательский HTML»
В появившемся редакторе вводим созданный код счетчика.
Теперь выбираем триггер для взаимодействия, который должен
быть «All pages», что позволит подгружать счетчик на всех страницах сайта (где
установлен Google Tag Manager).
После сохраняем тег.
Завершающий этап публикация новой версии, где также стоит
указать, что основным отличием ее от предыдущей является появление тега ramblerrating.
Все готово, счетчик установлен.
Топ 50 газет мира
N | Издание | Сайт | Страна |
1 | The New York Times | США | |
2 | The Guardian | Великобритания | |
3 | The Daily Mail | Великобритания | |
4 | China Daily | КНР | |
5 | The Washington Post | США | |
6 | The Daily Telegraph | Великобритания | |
7 | The Wall Street Journal | США | |
8 | USA Today | США | |
9 | The Times of India | Индия | |
10 | The Independent | Великобритания | |
11 | Los Angeles Times | США | |
12 | El País | Испания | |
13 | Financial Times | Великобритания | |
14 | The People’s Daily | КНР | |
15 | United Daily News | Тайвань | |
16 | The Economic Daily | КНР | |
17 | Le Monde | Франция | |
18 | Daily Mirror | Великобритания | |
19 | El Mundo | Испания | |
20 | Daily News | США | |
21 | La Repubblica | Италия | |
22 | Bild | Германия | |
23 | Le Figaro | Франция | |
24 | The Sydney Morning Herald | Австралия | |
25 | Houston Chronicle | США | |
26 | Hürriyet | Турция | |
27 | Chicago Tribune | США | |
28 | The Examiner | США | |
29 | New York Post | США | |
30 | Asahi Shimbun | Япония | |
31 | Corriere della Sera | Италия | |
32 | The Economic Times | Индия | |
33 | Milliyet Gazetesi | Турция | |
34 | Marca | Испания | |
35 | Liberty Times | Тайвань | |
36 | Die Welt | Германия | |
37 | The Globe and Mail | Канада | |
38 | Nihon Keizai Shimbun | Япония | |
39 | The Hollywood Reporter | США | |
40 | Sabah | Турция | |
41 | The Christian Science Monitor | США | |
42 | Daily Express | Великобритания | |
43 | Kompas | Индия | |
44 | The Indian Express | Индия | |
45 | Yomiuri Shimbun | Япония | |
46 | Gazeta Wyborcza | Польша | |
47 | The Hindu | Индия | |
48 | The Toronto Star | Канада | |
49 | The Sun | Великобритания | |
50 | The Age | Австралия |
ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
N+1
Аудитория: 3,1 млн (здесь и далее — данные Similarweb за декабрь 2018 года).
На N+1 пишут в научно-популярном формате. Как говорят сами о себе: «Научно-популярное развлекательное издание о том, что происходит в науке, технике и технологиях прямо сейчас. Новости, большие статьи, блоги — это все про нас».
Делают ставку на научные новости, причем не любят писать про планы. Но если у вас уже есть какие-то достижения в научной сфере или хотя бы прототип, о котором можно рассказать, — вам сюда.
Все контакты редакторов можно найти в разделе «О нас».
if(!is_preview()) { ?>
Скачайте сейчас: PDF-инструкция «Где и как публиковать статьи бесплатно»
} ?>
Информационные агентства
Крупнейшее информационное агентство России. Самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир и подкасты.
Федеральное информационное агентство, распространяющее новости России и ближайшего зарубежья от собственных корреспондентов, дочерних агентств и партнеров.
События в России и мире. Аналитические публикации. Материалы пресс-конференций. Видео- и фоторепортажи.
Новостная лента о событиях в российской и мировой экономике, политике, культуре. Мультимедийные проекты. Блоги.
Независимое информационное агентство, одно из трёх ведущих агентств России.
Аудитория Интернет СМИ
Сегодня подавляющее число людей предпочитает Интернет ресурсы СМИ их традиционным аналогам. Ведь информация в Сети мультимедийна и актуальна всегда. Российская статистика сформировала портрет типичного читателя Интернет-СМИ. Это молодые люди 16-34 лет: студенты или специалисты в области образования, государственного управления, финансов, менеджмента, рекламы и журналистики. В большинстве случаев уровень их доходов выше среднего.
Аналитиков интересует и то, каким образом читатели попадают на тот или иной сайт. Многие просто вводят интересующий вопрос в поисковой строке. Иные пользуются ссылкой с другой страницы. И только некоторые специально заходят на новостные сайты, чтобы получить самую свежую информацию.
10 самых влиятельных англоязычных изданий
«The New York Times»— популярнейшая газета США
Новости США и мировые новости по различным темам. Газета the New York Times является одним из наиболее влиятельных изданий мира, которое формально считается независимым. Газета отражает точку зрения довольно влиятельных в стране либерально настроенных кругов северо-восточных штатов. Известность издания подтверждают 112 выигрышей Пулитцеровской премии — это абсолютный рекорд печатных изданий. Слоганом газеты является фраза: «У нас новости, на которые вы кликаете».
«The Washington Post» — входит в число ведущих ежедневных изданий США
Газета зарекомендовала себя репортажами о побочных аспектах деятельности Белого дома, Конгресса и американского федерального Правительства. Издание является одним из самых крупных в Соединенных Штатах и самым старым.
The Guardian- одна из самых известных в мире газет
Издание выпускается в Великобритании с 1821 года ежедневно. Освещает мировые новости в различных областях. По политическим взглядам the Guardian относят к леволиберальным. Считается, что редакция газеты состоит в достаточно близких отношениях с лейбористской партией Великобритании.
«The Daily Telegraph» — одна из самых популярных газет Великобритании
«The Daily Telegraph» издается с середины девятнадцатого века. The Daily Telegraph имеет хорошую репутацию за свои интересные статьи на различные темы и считается в Британии качественной газетой
The Times —одна из самых известных мировых газет
Издается в Великобритании ежедневно. Основная тематика: мировые новости и политика.
«Los Angeles Times»- одна из самых авторитетных и популярных газет на территории США
«Los Angeles Times» выпускается в Лос-Анджелесе, на её страницах публикуется информация о жизни города.
Financial Times — международная деловая газета.
Популярная в деловой среде англоязычная газета издается более чем в 20 городах планеты.
Основная тематика издания — бизнес-аналитика, финансовые мировые новости.
The Wall Street Journal — одно из крупнейших и влиятельнейших американских изданий
Газета была основана в конце девятнадцатого века. Издание позиционирует себя как деловую газету и посвящено в первую очередь американским и международным деловым и финансовым новостям.
USA Today («США сегодня») — первая общенациональная ежедневная газета в США.
Репортажи, интервью, мнения, видео, блоги и другие материалы от журналистов со всего мира с американской точки зрения.
The Economist — англоязычный журнал, публикуемый в Великобритании
Акцент сделан на политические события, международные отношения, финансовые, экономические и деловые новости, а также науку и культуру.
РЕКОМЕНДАЦИИ SELECTION
Magzter
Цифровой киоск
Magzter — крупнейший в мире цифровой международный газетный киоск Неограниченная подписка — более чем 5000 газет и журналов со всего мира, в том числе на русском языке. Можно читать как последние, так и прошлые выпуски журналов. Также можно недорого выкупить чтение определенного номера.
«Раздвоение» средств массовой информации
В журналистской теории выделяют следующие категории СМИ:
- Печатные издания;
- Радиовещание;
- Телевидение.
Так было до появления Интернета. С его возникновением и быстрым распространением в этот список добавилась еще одна соответствующая категория, ведь журналистика по достоинству оценила возможности и перспективы глобального технологического прорыва. Ввиду новизны и уникальных особенностей мировой сети, СМИ условно «раздвоились» на две группы. Все ранее известные виды массового распространения информации теперь именуют «традиционными». Интернет — это новейшая среда возникновения и развития мировых идей, идеологий, мнений, а также современных Интернет-СМИ. В его арсенале иные модернизированные инструменты для трансляции новостей и ведения пропаганды.
Список источников