fbpx
01_290_crm

Правительство хочет признать 70-летних граждан России недееспособными

3
66 просмотров
17 июня 2019

Наше «многоуважаемое» правительство разработало новый «подарок» для пенсионеров. Сначала чиновники подняли пенсионный возраст, а теперь предлагают признать достигших 70 лет стариков недееспособными. Об этом сообщает портал iohotnik со ссылкой на дзен-канал «Александр Хорьков».

Они утверждают, что такой подход защитит пенсионеров от мошенников, которые обманным путем переоформляют на себя квартиры. По их словам, после 70 лет люди уже неспособны принимать взвешенные решения.

Подобное может повлечь за собой ужаснейшие последствия. Таким образом правительство позволит передавать одиноких стариков в дома престарелых, забирая у них жилье. Также совсем не обязательным станет выдача пенсии: можно будет обеспечивать пособием в 8000 рублей.

Даже сейчас имеется довольно много примеров того, как у недееспособных граждан забирают квартиры и дома. С этой проблемой могут столкнуться пенсионеры, страдающие серьезными заболеваниями. Хотя молодых подобное тоже затрагивает.

Остается только надеяться, что законопроект не будет одобрен.

А что можете сказать вы по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях.

Комментировать
3
66 просмотров
  • https://ok.ru/profile/481879078766 Татьяна Богданова

    Сколько же еще дураков и идиотов сидит в правительстве и Гос. Дурею и когда же их всех разгонит народ к чертовой матери.

  • voooova

    идиотизм… тогда отберите у семидесятилетних олигархов их “честно заработанные”……

  • татьяна

    Признать человека недееспособным можно только через суд. Другие способы являются не законными.