fbpx
Министр здравоохранения РФ

В России разработан закон о повышении возраста продажи алкоголя

0
79 просмотров
15 февраля 2019

Алкоголь

В Министерстве здравоохранения выступили с предложением повысить возраст продажи алкоголя до 21 года. Соответствующий законопроект уже подготовлен, а скоро его внесут на рассмотрение Государственной думы. Статья с такой информацией опубликована изданием «Известия» со ссылкой на главу ведомства Веронику Скворцову.

«Мы подготовили всю документацию и уже скоро внесем этот законопроект на рассмотрение. Осталось обговорить все тонкости с представителями ФОИВ. Я думаю, что закон примут в первом чтении. Все понимают важность такого решения», — заявила Скворцова.

Министр здравоохранения РФ

Об этой поправке уже сообщали осенью прошлого года, а теперь уже приступили к продвижению соответствующего закона. Во многих странах давно пришли к подобному решению.

Напомним, 7 февраля Вероника Скворцова выступала с докладом, в котором говорилось о причинах смерти трудоспособного населения мужского пола. Она утверждает, что около 70 процентов от общего числа смертей являются результатом проблем, вызванных употреблением алкоголя.

Речь шла не только об острых заболеваниях, но и о медленно текущих болезнях: язва желудка, цирроз печени и гипертония.

Комментировать
0
79 просмотров