Президент Украины Петр Порошенко распустил руки, позволив ударить по лицу задавшую неудобный вопрос девушку. Это произошло на городской площади Александрии. Статья с такой информацией представлена на портале Lenta.ru со ссылкой на опубликованную на Youtube видеозапись.
На видео девушка спрашивает у Порошенко о блогере Шарие. Вместо ответа Порошенко слегка бьет ее по лицу, призывая не бояться и интересуясь именем и местом проживания.
На этой же записи девушка делится информацией о дальнейших событиях.
«Меня три раза пытались задержать сотрудники правоохранительных органов и отнять телефон. Я убежала и спряталась в ресторане, где дождалась родителей. Теперь я боюсь, что меня могут отчислить из университета», – сказала девушка.
Подобные «вольности» Порошенко уже не редкость. Например, относительно недавно он ущипнул за нос одного из мужчин во время встречи с избирателями. Также он сорвал шапку с молодой девушки. Сотрудники охраны президента Украины неоднократно применяли силу, отнимали и выбивали из рук телефоны.
Напомним, скоро состоятся очередные выборы президента Украины. Сейчас в предвыборной гонке лидирует актер комедийных фильмов Владимир Зеленский.