Биография и творчество Шеннен Доэрти
Шеннен Доэрти родилась 12 апреля 1971 года в Мемфисе. Предки актрисы со стороны отца — ирландские католики, а предки матери были англичанами, шотландцами и северными ирландцами.
Доэрти появилась в небольших ролях в таких сериалах, как «Путешественники» и «Отец Мёрфи». Когда начался кастинг в шоу «Маленький домик в прериях», 11-летняя актриса практически сразу получила роль Дженни Уайлдер — её кандидатурой заинтересовался актёр и продюсер Майкл Лэндон, работавший над шоу «Отец Мёрфи». В этом шоу она снималась вплоть до его закрытия в 1983 году.
В 1982 актриса озвучила роль в мультфильме «Секрет крыс». В 1985 году Доэрти блеснула в роли Мегги Мален в молодёжной комедии «Девочки хотят повеселиться» вместе с Хелен Хант и Сарой Джессикой Паркер.
Миру Шеннен Доэрти стала известна в 1990 году благодаря роли Бренды Уолш в телесериале «Беверли-Хиллз, 90210» знаменитого американского телевизионного продюсера Аарона Спеллинга. В 1991 и 1992 годах актриса получила номинацию на премию «Young Artist Award» в номинации «Молодая актриса в главной роли телевизионного сериала».
Было отснято всего четыре сезона сериала, когда Шеннен уволили в 1994 году из-за разногласий с коллегами и съёмочной группой. В 2004 году канал E! включил Бренду в список «50 самых злобных женщин прайм-тайма».
Шеннен трижды была замужем, но наследниками актриса так и не обзавелась. Первый супруг актрисы — Эшли Хэмилтон, музыкант и сын актёра Джорджа Хэмилтона. Были женаты с сентября 1993 по апрель 1994 года, а затем подали на развод. Вторым супругом актрисы стал Рик Саломон, американский продюсер. Их семимесячный брак был аннулирован в 2003 году. 15 октября 2011 года в Малибу актриса вышла замуж за фотографа Курта Исваренко.
Актриса несколько раз снималась обнажённой для журнала «Playboy». Впервые она появилась на страницах журнала в декабрьском выпуске 1993 года, а фотосессия получила широкую известность в марте 1994 года. Во второй раз — в декабре 2003 года.
В 1999 году актриса заняла 31 место в списке «50 самых сексуальных женщин мира» по мнению журнала «Maxim». Актриса дважды попала в список «100 самых сексуальных женщин мира» журнала «FHM» в 2000 и 2001 годах, заняв 48 и 86 места.
Кино | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Название | Роль | ||
1982 | Ночная смена | Блуберд | ||
1982 | Секрет крыс | Тереза | ||
1985 | Девочки хотят повеселиться | Мэгги Малене | ||
1987 | Альф любит тайну | Дама в красном | ||
1989 | Смертельное влечение | Хизер Дьюк | ||
1994 | Почти труп | Доктор Кэтрин Рошак | ||
1995 | Тусовщики из супермаркета | Рене Мосье | ||
1997 | Нигде | Valley Chick #2 | ||
1999 | Охота на папарацци | Гейдж Салливан | ||
2001 | Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар | Шеннен Доэрти | камео | |
2001 | Другой день | Кейт | ||
2002 | Портрет убийцы | Сара Рейнольдс | ||
2010 | Горящие пальмы | Доктор Шелли | ||
2014 | Буковски | Катарина Буковски | ||
2014 | В былые времена | Мария | ||
2014 | Неизвестный Джон | Шарлин | ||
2017 | Дом моих кошмаров | Сьюзан | продюсер | |
2018 | Никто не хотел говорить | мама Сары |
Работы в реалити-шоу
Год | Название | В оригинале | Функции | Примечания |
---|---|---|---|---|
2003 | Жестокие игры с Шеннен Доэрти | Scare Tactics | Ведущая, Исполнительный продюсер | 24 эпизода |
2006 | Развод с Шеннен Доэрти | Breaking Up With Shannen Doherty | Ведущая, Исполнительный продюсер | 14 эпизодов |
2010 | Танцы со звёздами | Dancing With The Stars | Участница конкурса | 4 эпизода |
2011 | Les Anges de la Télé Réalité 3: I Love New York | Специально приглашённая звезда | ||
2012 | Так сказала Шеннен | Shannen Says | Актриса, Исполнительный продюсер | 8 эпизодов |
2015 | Затерянные места с Шеннен и Холли | Off the Map with Shannen & Holly | Актриса, Исполнительный продюсер | 6 эпизодов |
Признание и награды
Год | Премия | Номинация | Работа | Результат |
---|---|---|---|---|
1983 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса в драматическом сериале» | «Маленький домик в прерии» | Номинация |
1983 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса, роль второго плана» | «Отец Мёрфи» | Номинация |
1984 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса в драматическом сериале» | «Маленький домик в прерии» | Номинация |
1985 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса, роль второго плана» | «Воздушный волк» | Номинация |
1987 | Young Artist Award | «Исключительное представление молодой актрисы в комедийном или драматическом сериале» | «Наш дом» | Номинация |
1988 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса, играющая в телевизионном драматическом сериале» | «Наш дом» | Номинация |
1991 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса, играющая в новом телевизионном сериале» | «Беверли-Хиллз, 90210» | Номинация |
1992 | Young Artist Award | «Лучшая молодая актриса, играющая в телевизионном сериале» | «Беверли-Хиллз, 90210» | Номинация |
1999 | Saturn Award | «Лучшая актриса жанра» | «Зачарованные» | Номинация |
2000 | Saturn Award | «Лучшая актриса жанра» | «Зачарованные» | Номинация |
2007 | TV Land Awards | «Самые потрясающие расставания» (вместе с Люком Перри) | «Беверли-Хиллз, 90210» | Номинация |
Роуз Макгоуэн — Пейдж Мэтьюс
Будущая актриса рано ушла из дома и до кино успела поработать официанткой в ресторане и контролером в поездах. Первые роли Роуз были незначительными, но после выхода фильма «Поколение игры «Doom» она начала сниматься в крупных проектах.
В 2001 году после ухода Шеннен Доэрти из сериала «Зачарованные» актрису пригласили сыграть сводную сестру ведьм. Пейдж Мэтьюс появляется в четвертом сезоне, она наполовину ведьма, наполовину хранитель.
В 2020 году вышел фильм «Звук», в котором Макгоуэн сыграла главную роль. Актриса три года была замужем за художником Дейви Дитейлом, но дети в этом браке так и не родились.
Биография[править | править код]
Крис родился 16 ноября 2004 года. У Криса был небольшой комплекс неполноценности по отношению к его старшему, более влиятельному брату Уайатту. Он стал ревновать, что Уайетт обладал способностями уже во врем беременности Пайпер. У Криса с самого раннего возраста были очень крепкие отношения с его дедушкой по материнской линии, Виктором Беннеттом. После смерти Пайпер, когда Крису исполнилось четырнадцать, Виктор и Крис были еще ближе. Крис также возмущался своим отцом до ненависти, заявляя, что Лео был для всего мира, но не был для него.
Тёмное будущееправить | править код
В будущем зачарованные мертвы, а Уайетт стал злым. Крис занялся убийцей-ведьмой по имени Бьянка. Она помогла ему проникнуть в Усадьбу и вернуть Книгу Таинств на свое законное место, чтобы они могли найти заклинание, которое отправлит Криса в 2003 год, чтобы Уайат не стал злым. В 2003 году Крис устроился в поместье и спас Пейдж Мэттьюз от смерти после того, как Титаны превратили Пейдж в камень.Он объясняет, что он путешествовал из будущего, чтобы помочь зачарованным победить Титанов, сказав им, что они потерпели неудачу, и в результате его будущее было разрушено. Он называл себя Крисом Перри, используя свое второе имя в качестве своей фамилии, чтобы скрыть свое отношение к сестрам, и показал, что он был Хранителем. Крис также не стал раскрывать, что он был ведьмаком. В то время как в его прошлом он смог убедить Лео превратить сестер в богинь, чтобы они могли раз и навсегда уничтожить Титанов, а он поставил все в ход, чтобы Лео стал Старейшеной, разрушив его брак и Пайпер, и чтобы он стал новым Хранителем сестёр.Он также не хотел, чтобы Лео узнал, кем он был. Крис начал посылать зачарованных к многочисленным демонам с небольшим объяснением
Он так хитро подошел, что принял надлежащие меры предосторожности и выпил зелье, чтобы заблокировать новые силы Эмпатии Фиби.
Детствоправить | править код
Крис живет здоровой жизнью, хотя через пару месяцев его мать, оплакивая смерть будущего Криса, слишком боялась вывести его в мир и удерживала его в замке в поместье. Пайпер смогла понять, что Крис не умер, но возродился в новой жизни. Однако на него напал демон Барбас, хотя Пайпер, которая временно овладел силами Шакти, смогла отбить его и спасти своего нового ребенка. Во время его рождения каждый обращал больше внимания на Криса, а не на Уайта, что привело к тому, что он соперничал с Крисом. Тем не менее, Грэмс смогла наложить заклинание, чтобы остановить соперничество между братьями и сестрами, после чего он был благословлен его предками в своем Викканинге.
Будущие событияправить | править код
Хотя Крис все еще появился как ребенок, только через пару месяцев после его рождения снова появился Взрослый Крис. После того, как Лео временно сошел с ума от горя и одержимости защитой своих сыновей, Пайпер предположил, что Лео делает видение, подобное тому, которое сделала Фиби в прошлом году в школе магии. Хотя он неохотно к этой идее, он в конце концов соглашается. Он берет необходимое зелье и вскакивает в сон, где он заканчивается в прошлом, его прошлое, когда он служил Медиком в 40-х годах. Он слышит взрыв и падает на группу, затем Крис появляется рядом с ним, говоря, что он поможет ему пройти все это. Крис объясняет ему, что он – боль в корне Льва, убитая всем, что он считал хорошим. Лео берет руки Криса, и они уходят в другую память. Эта память состоит из воссоединения Пайпер и Льва и зачатия Криса и того дня, когда Лео почти умер. Затем они спускаются к рождению Уайатта, а затем в конечном итоге рождают самого себя. Он говорит Лео, что он должен быть добрым и не должен сдаваться. В 2006 году Крис снова прибывает из будущего, на этот раз с хорошим старшим Уайаттом , потому что силы молодого Уайтта были взяты у него из Пустоты, что сделало будущего Уайатта бессильным. Они произносят заклинание, чтобы узнать, когда они были потеряны, и были автоматически перенесены на 20 лет назад в прошлое. Чтобы узнать больше о том, что случилось с маленьким Уайтом, будущие братья пошли поговорить со своим дедом, Виктором. В конце концов силы Уайета были восстановлены. Крис и Уайат делятся прекрасным моментом со своей семьей, прежде чем вернуться на свою линию времени. Этот момент остался двусмысленным, но кажется, что Крис сохраняет память о другом злобном будущем и о том, что с последнего момента он был здесь, о чем свидетельствует его знакомство с Грэмс, в то время как Уайетт был шокирован, чтобы встретиться с ней лично, а также фактом что он называл Фиби по имени, а не «тетя Фиби». В конце концов, мы видим Криса и его брата в будущем, работая над зельем с Книгой Тайнств, лежащей наверху стола, продолжая судьбу, изложенную их родителями.
С чего все началось в сериале
В один темный дождливый вечер в свой дом детства возвращается младшая из трех сестер Холливел — Фиби. В этом доме продолжают, как и раньше, жить старшая сестра — Пруденс (или Прю, как ее обычно называют) и средняя — Пайпер. Именно средняя сестричка всегда выступает в семье миротворцем, и в этот вечер, когда снова отношения между старшей и младшей сестрами накаляются, она пытается их помирить. Ночь, наступившая за этим странным вечером, оказалась самой необычной в жизни девушек, ведь когда старшие сестры ушли спать, младшая, Фиби, пошла на чердак и нашла там какую-то книгу. Прочитав из нее несколько строчек, она тоже уходит отдыхать и не замечает, что благодаря произнесенным вслух словам, все в ее жизни и жизни ее сестер изменилось навсегда.
Утром в этом доме проснулись не просто красивые девушки, а могущественные ведьмы. Много лет назад, когда они были еще совсем маленькими, их бабушка — Пенелопа (Грэмс) — «связала» их силы, чтобы спасти внучек и дать им возможность прожить обычное детство, без магии и демонов. Но теперь, после ее смерти, силы к ним вернулись.
Биография
Ранние годы
Джулиан — второй из трёх детей в семье. У него есть старшая сестра Мелинда и младшая сестра Дебора. Отец Джулиана, сэр Уильям Макмэхон (1908—1988), был премьер-министром Австралии с марта 1971 по декабрь 1972 года.
После окончания школы Джулиан изучал право в Сиднейском университете, но после первого года обучения ему стало скучно и он подался в модельный бизнес, работая прежде всего в коммерческих радиопередачах. В 1987 году он занимался модельным бизнесом в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Милане, Риме, Париже и других международных центрах моды. Несколько лет был лицом джинсовой марки Levis.
Карьера
Его появление на телевидении в рекламе джинсов сделало его достаточно популярным на родине. Настолько, что он получил роль в австралийской «Династии» — сериале, в котором он сыграл богатого наследника. После работы над этим сериалом в течение 18 месяцев он перешёл в «Домой и в путь», другой успешный сериал, за роль в котором получил премию от национального журнала как лучший актёр. В этом же сериале снималась его будущая жена — Данни Миноуг.
Позже Джулиан играл на сцене, появлялся в музыкальной версии «Домой и в путь» в Англии, также играл в «Love Letters» в Сиднее и Мельбурне. Затем снялся в главной роли в фильме «Exchange Lifeguards», после этого он приехал в Лос-Анджелес попытать счастья в американских проектах. В 1992 году его взяли на NBS на роль Яна Райана в дневной драматический сериал «Другой мир». Двумя годами позже он оставил сериал, чтобы появиться в различных спектаклях в Лос-Анджелесе. Он также играл в кинофильмах «Women in Control» и «Magenta» перед получением роли в «Профиль убийцы».
Но настоящая слава пришла к Макмэхону, когда в 2000 году Аарон Спеллинг пригласил его в телесериал «Зачарованные». Контракт был подписан всего на один третий сезон, но его герой настолько понравился зрителю, что было принято решение продлить контракт ещё на два полных сезона: четвёртый и пятый, однако Макмэхон недоснялся до конца пятого сезона. Причина раннего ухода из «Зачарованных» не разглашается.
В 2003 году Джулиан получает главную роль в телевизионной драме «Части тела», сериал рассказывает о невероятных чудесах в сфере пластической хирургии и вечном противостоянии характеров двух молодых и амбициозных врачей — Кристиана Троя и Шона Макнамары.
В 2005 и 2007 годах снялся в роли доктора фон Дума в фильмах «Фантастическая четверка» и «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера». В 2007 году сыграл вместе с Сандрой Буллок в нашумевшем триллере «Предчувствие».
Несколько лет Макмэхон появлялся в кинематографе, играя эпизодические роли, которые не были особо запоминающимися для зрителей. Но в 2018 году в прокат вышел «ФБР» — новый американский драматический телесериал, созданный Диком Вульфом, где Макмэхон перевоплотился в специального агента Джесса Лакруа. Роль Джулиана также должна была стать эпизодической, но создателям настолько понравилась его игра в амплуа спецагента, что телеканал CBS объявил о создании спин-оффа «ФБР» — «ФБР: Самые разыскиваемые преступники», с Макмэхоном в главной роли. Зрители оценили сериал весьма положительно и 6 мая 2020 года CBS продлил телесериал на второй сезон.
Личная жизнь
С 2 января 1994 по 12 августа 1995 год Джулиан был женат на певице Данни Миноуг.
С 22 декабря 1999 по 7 января 2002 год Джулиан был женат на актрисе Брук Бёрнс. У бывших супругов есть дочь — Мэдисон Элизабет МакМэхон (род.09.06.2000).
С 28 июня 2014 года актёр женат на Келли Паньягуа, с которой встречался более 11 лет.
Кроме того, актёра связывали романтические отношения с коллегой по сериалу «Зачарованные» Шеннен Доэрти.
История[править | править код]
До рожденияправить | править код
Первоначально родителям Уайетта запрещалось быть вместе из-за правил, наложенных на них старейшинами. Однако из-за зачарованных и Лео, спасающих всех старейшин от Эймса, и по просьбе некоторых старейшин, таких как Гидеон, весь совет в конечном итоге позволил им выйти замуж. Следуя откровению о беременности, Пайпер и ее сестры считали, что ее нерожденным ребенком была девочка, Мелинда, ребенок, которого Пайпер видела в будущем, в том же будущем, в котором ее сестра Прю все еще жива. Пайпер позже обнаружила, к ее изумлению и удивлению, что ее нерожденный ребенок обладает невероятными способностями и на самом деле способен совершать захватывающие вещи, пока еще находится в утробе матери. Во время беспокойной беременности Пайпер возникали сомнения в отношении материнства и ее способности удерживать нерожденного ребенка в безопасности. Однако во время встречи с Некроном и с помощью ее матери Пайпер смогла преодолеть ее сомнения. Ребенок также смог исцелить многие из ран, которые Пайпер получала от борьбы со злом.
Рождениеправить | править код
Сознавая древнее пророчество о Дважды Благословенном Ребенке, вся магическая община считала, что этот особый ребенок. Из-за астрологических обстоятельств все формы магии в этот «святой день» перестали работать, чтобы приветствовать ребенка в этом мире. Воспользовавшись этим, колдун по имени Кронин придумал план похищения ребенка и обращения его во зло. К всеобщему удивлению, ребенок оказался мальчиком, а не девушкой. С Уайтом, которому суждено быть дважды благословенным, сестры поклялись защитить своего племянника, зная, что зло, несомненно, сделает много попыток убить или взять его. Пайпер обошла семейную традицию имен, начинающихся с буквы «П», и дал сыну имя Уайатт, полученное от фамилии Лео, в честь его отца; второе имя, Мэтью, полученное от принятой фамилии ее сестры, в честь его тети Пейдж; и Пайпер и Лео решили, что он сохранит фамилию Холливелл, потому что «зло боится этого, и хорошая магия уважает его».
Хорошее будущееправить | править код
25 летний Уайатт был, в конечном счете противоположным тому, что было в альтернативном мрачном будущем; он проявил оптимистическую, любящую и мирную природу, сказав, что его семья научила его всему о магии и обсудила положительные стороны всего. В свое время в прошлом он считает все это чрезвычайно увлекательным и жизнерадостно обнимает свою семью. На следующий день его семья отправляет его обратно в будущее. Уайатт также указал, что, как и его тетя Пейдж, он взял на себя обязанности «Хранителя», а также ведьмака. Во время событий последнего боя, Кристи и Билли украли силы Уайта с помощью бездны. Итак, он и Крис вернулись из будущего, чтобы выяснить, что произошло
Уайатт неосторожно выпустил восклицание «Дядя Куп!» скользнув, показывая всю сегодняшнюю семью, что Фиби не потеряет свою любовь. После того как силы Уайатта были восстановлены, он и Крис вернулись в будущее
Взгляд в будущее показывает, что Уайатт и его младший брат Крис готовят зелье вместе, знак того, что следующее поколение взяло на себя борьбу со злом со стороны своих матерей и тетушек.
Шеннен Доэрти — Прю Холливелл
Шеннен начала сниматься в кино рано — уже в 10 лет она получила первую маленькую роль в сериале «Отец Мерфи». На протяжении десяти лет юная актриса радовалась эпизодическим ролям, но в 1990 году ей предложили принять участие в съемках сериала «Беверли-Хиллз: 90210».
Этот проект сделал ее популярной, поэтому известный продюсер Аарона Спеллинга решил, что в новом телесериале «Зачарованные» старшую сестру-ведьму должна сыграть именно Доэрти. Прю Холливел — талантливый искусствовед, а также добрая ведьма, которая сражается со злыми существами.
Статья продолжится после рекламы
Актриса снялась в трех сезонах, но из-за частых ссор со съемочной группой и коллегами она решила покинуть проект. По сюжету ее героиня погибает в схватке с демоном.
Продолжение «Беверли-Хиллз 90210» будет (и в нем снимется Шеннен Доэрти)
Шеннен продолжила строить актерскую карьеру, а также стала телеведущей шоу «Жестокие игры». Однако новые работы не принесли ей такого успеха, как предыдущие. В 2020 году стало известно, что Доэрти серьезно больна — врачи диагностировали у нее рак груди. Звезда «Зачарованных» сразу же начала лечиться, а вскоре призналась, что болезнь сделала ее только сильнее. Несмотря на борьбу с недугом, Шеннон продолжает сниматься в кино и появляется на некоторых светских мероприятиях.
Личная жизнь
В начале сериала Пайпер была помолвлена с Джереми. Однако сестрам пришлось убить его после того, как выяснилось, что он колдун, пытавшийся получить их силы. В первом сезоне, до знакомства с Лео, Пайпер встречалась с несколькими парнями, однако эти отношения не продлились долго. В конце первого сезона Пайпер узнает, что Лео — их ангел-хранитель, но это не мешает молодым людям продолжить роман.
В начале второго сезона Пайпер и её сёстры знакомятся с их новым соседом Дэном, которым вскоре заинтересовалась Пайпер. В то же время развивались и её непростые отношения с Лео, ведь ведьма и хранитель вместе быть не могут, хотя они и любят друг друга. Пайпер и Дэн стали встречаться, но после того, как Лео лишился «крыльев» и стал работать с Пайпер в её клубе «P3», она выбрала его. Большую роль сыграло и то, что сестры узнали о романе их матери с её хранителем Сэмом, это очень повлияло на Лео и Пайпер.
После того, как к Лео вернулась его сила, Старейшины (стоящие во главе всего магического, а также во главе всех хранителей) решили, что Пайпер и Лео не могут быть вместе. Тогда Лео решается и делает предложение любимой, ведь только священный союз Старейшины не нарушат. Пройдя через разлуку и испытания, Пайпер и Лео все-таки добиваются от Старейшин согласия на их свадьбу, которая состоялась в середине третьего сезона.
В четвертом сезоне Пайпер и Лео пытаются завести ребенка, но у них ничего не получается, и только к концу сезона Холливеллы узнают о том, что Пайпер беременна. У Пайпер и Лео, вопреки традициям семейства Холливелл, родился мальчик (хотя до его рождения магическую силу в роду наследовали только женщины). Мальчика назвали Уайетт Холливелл (полное имя Уайетт Мэттью Холливелл: Уайетт — в честь отца, Мэттью — в честь тётушки Пейдж, спасшей племянника в первые дни его жизни). Еще в утробе этот ребенок демонстрировал фантастические магические способности, делая беременную Пайпер по сути неуязвимой.
После рождения ребенка в пятом сезоне у Пайпер и Лео начинаются первые серьезные супружеские конфликты, но на данном этапе им удается их решить с помощью магии и семейного психотерапевта. Но после того, как Лео спасает Старейшин от Титанов и становится одним из них, он решает оставить семью ради этой высшей цели.
Пайпер вынуждена учиться жить без мужа, однако из-за его частых появлений в её жизни и желания быть рядом с сыном, она не может разлюбить Лео. В течение шестого сезона Пайпер пробует встречаться с парнями, а с одним из них, пожарным Грегом, даже заводит серьезные отношения. Однако попав в Долину Смерти, Пайпер и Лео вновь сближаются, проведя ночь вместе. Через девять месяцев у них рождается второй сын, Крис (полное имя Кристофер Перри Холливелл).
В седьмом сезоне Лео пытается вернуть жену. Ради этого он даже в союзе с Аватарами меняет мир, избавив его от демонов. Пройдя испытание Старейшин, Лео становится человеком и они с Пайпер живут счастливо. В восьмом сезоне к Пайпер приходит Ангел Смерти и говорит, что он должен забрать Лео. В попытке спасти мужа Пайпер заключает сделку с Ангелом Судьбы и тот забирает Лео до Великой Битвы. После окончания Великой Битвы Лео возвращается к Пайпер, у них рождается еще один ребенок — дочь Мелинда. Пайпер и Лео живут счастливо до конца своих дней.
На протяжении событий сериала Пайпер сменила несколько работ. Она была служащей в банке, в первом сезоне работала менеджером ресторана, а во втором открыла свой ночной клуб. В последней серии мы узнаем, что Пайпер открыла свой ресторан, о котором давно мечтала. Пайпер по профессии повар, чем обусловлено и то, что именно на ее ответственности всегда было приготовление магических зелий.
Биография[править | править код]
До обретения силыправить | править код
Пайпер родилась 7 августа 1973 года у ведьмы Патриции Холливелл и смертного Виктора Беннета. По маминой линии ей передалась ведьминская сила заморозки и остановки времени. Силами девочка управляла с самого рождения, сама Пайпер убедилась в этом, когда с сёстрами отправилась в прошлое в 24 марта 1975 года. Тогда колдун Николас силой заставил Пэтти дать защиту от сил зачарованных, чтобы заполучить их. После рождения Фиби в ноябре 1975 года, мама и бабушка решили заблокировать силы и память детей, чтобы обеспечить им обычное детство без влияния злых сил в том числе и Николаса.
28 февраля 1978 года погибает мама Пайпер, и три сестры остаются на попечении бабушки. В подростковом возрасте Пайпер постоянно сравнивала себя с Прю и Фиби и на фоне них считала себя никчёмной и слишком обычной. Но бабушка всегда говорила ей, что Пайпер самая сильная, добрая и заботливая, маленькая помощница бабушки.
В 1992 году Пайпер окончила поварское училище, продолжать учебу дальше в других местах девушка не решилась, и осталась в бабушкином особняке, поступив в колледж рядом. Окончила его и получила специальность бухгалтера, по ней устроилась на работу в банк. Бабушка не одобряла такой путь, желая, чтобы Пайпер делала то, что жаждало её сердце, а именно стала шеф-поваром.
Путь Зачарованныхправить | править код
Пайпер со своей старшей сестрой Прю жили в особняке бабушки обычной жизнью, пока к ним не присоединилась младшая сестра Фиби. Спустя шесть месяцев после смерти бабушки, а именно 7 октября 1998 года, Фиби вернулась из Нью-Йорка в особняк, чтобы жить вместе с сёстрами. В это время она нашла Книгу Таинств на чердаке и прочитала заклинание. Оно наделило их магическим даром. Сёстры уже родились ведьмами, но не знали об этом, ведь их силы были связанными. Пайпер и Прю не поверили в действие заклятия и на следующее утро пошли по своим делам.
Но утром сила обнаружила себя, когда Пайпер проходила собеседование у шеф-повара Мура, ей оставалось пару секунд, чтобы завершить блюдо, но шеф не дал этой возможности, и Пайпер, взмахнув руками, заморозила его. Хотя и находясь в растерянности, девушка воспользовалась случаем и добавила необходимый ингредиент в блюдо. В итоге, шеф-повар Мур был очарован творением Пайпер. В тот же день она встретилась со своим парнем Джереми, который оказался злым колдуном и напал на Пайпер, пытаясь её убить. Но Пайпер спасла себя, вновь использовав свою силу – остановив время. После этого она уже не могла не поверить словам Фиби о заклинании, которое сделало сестёр Холливелл ведьмами. По началу, Пайпер ненавидела факт, что она ведьма. Она не понимала, кто даровал магические силы – добро или зло, не является ли она сама злом. Поэтому Пайпер старалась как можно меньше использовать свою силу, но осуществить это было трудно, любой испуг мог спровоцировать девушку на взмах руками, и тем самым остановить всё вокруг, а обратно размораживать на ранних этапах она не умела.
Пайпер была под влиянием одного телешоу, где рассказывали о ведьме Мэри Эсти, которую пронзил удар молнии, когда девушка приблизилась к дверям церкви. Пайпер хотела проверить себя и зайти в местную церковь, но всё же боялась. Пока однажды Фиби не успокоила свою сестру, сказав, что нет на свете добрее человека, чем Пайпер. И после этого Пайпер открыла дверь церкви, удара молнии не произошло, девушка поверила в своё хорошее начало и успокоилась.
Актриса, воплотившая в жизнь Прю
Старшую сестру Пруденс в этом сериале о добрых сестрах-ведьмах сыграла известная актриса Шеннен Доэрти. Она очень яркая личность, известная в Голливуде склонностью ко всяческим скандалам, нервозностью и слишком завышенным самомнением, что нередко мешало ей в работе. Выручало ее то, что она обладала яркой, привлекательной внешностью.
Актерского мастерства тоже в ней предостаточно, поэтому роль Прю Холливел удалась ей как нельзя лучше.
Так почему Шеннон Доэрти ушла из сериала «Зачарованные»? Когда-то она с огромным скандалом ушла из своего предыдущего проекта о ребятах из «Беверли Хиллз». Но когда принималось решение о создании нового сериала о ведьмах, продюсер Аарон Спелинг рискнул пригласить ее и на эти съемки, ведь эта история сильно отличалась от его предыдущих проектов. Поначалу все было более чем хорошо. Но уже к началу второго сезона вокруг фигуры Шеннон возникло очень серьезное напряжение.
Почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных», много месяцев после этого интересовало ее поклонников. А все начиналось задолго до этого дня.
Список источников