Многогранный талант
За время творческой деятельности Арбенина проявила себя как разносторонняя личность. В 2005 году она приняла участие в концептуальном музыкальном проекте «Нечётный воин», который был спродюсирован рок-группой «Би-2». С участием лидера «НС» была записана песня «Медленная звезда», ставшая одной из первых композиций проекта. Концерт группы «Би-2», где Диана выступила с этой композицией, состоялся 1 апреля 2005 года.
Вместе с Евгением Дятловым артистка приняла участие в телепроекте «Две звезды». В рамках шоу в 2007—2008 гг. дуэт исполнил несколько композиций:
- «Сто шагов назад»;
- «Лирическая»;
- «Цыганский блюз»;
- «Айсберг»;
- «Трубадурочка»;
- «Белой акации»;
- «До слёз» и многие другие.
По словам организаторов, проект открыл великолепную певицу всей стране. Диану стали чаще узнавать на улицах, а концерты «Снайперов» стали собирать целые залы по всей стране. На проекте Арбенина и Дятлов заняли второе место, а Алла Пугачёва отметила, что это один из её любимых дуэтов.
В 2011 Арбенина участвовала в качестве тренера в украинском проекте «Голос страны» («Голос країни»). В обоих сезонах победили её подопечные: в первом — Иван Ганзера, во втором — Павло Табаков. За эти годы состав рок-группы сменился несколько раз. Нынешние участники «Ночных снайперов»:
- Денис Жданов (клавишные);
- Дмитрий Горелов (барабаны);
- Дмитрий Максимов (бас-гитара);
- лидер группы — Диана Арбенина (вокал, гитара, тексты и музыка песен).
Во многих фильмах можно услышать песни, автором которых является Арбенина. Так, её композиции были использованы в картинах «Азазель», «День радио», «Я остаюсь», «Кандагар». Солистка «Ночных снайперов» не только поэтесса и певица, но ещё и мастер дубляжа. В американском мультфильме «Элизиум» она озвучивает девушку-воина Никс. Помимо этого, Арбенина ещё и актриса: она снялась в нескольких фильмах и сериалах.
В 2012—2013 гг. артистка выпустила сборники стихов и прозы. В «Аутодафе» вошли стихотворения разных лет, а в «Спринтер» — поэтические и прозаические произведения. С 2013 по 2017 год менеджером группы была Асет Гайрабекова. В этот период ансамбль много гастролировал, давал акустические концерты и участвовал в фестивалях.
Подборки
Армейские ПесниКлассика пианиноМузыка из рекламыДетские песни из мультфильмовМузыка для аэробикиСборник песен 70х годовДля любимого человекаКлассика в современной обработкеКлубные миксы русских исполнителей3D ЗвукДальнобойщикиЗарубежный рэп для машиныТоповые Клубные ТрекиМощные БасыДискотека 2000Песни про папуХристианские ПесниЗимняя МузыкаМузыка Для МедитацииРусские Хиты 90ХГрустная МузыкаRomantic SaxophoneТанцевальный хип-хопНовогодние песниЗарубежные хиты 80 — 90Песни про покемонаРомантическая МузыкаМотивация для тренировокМузыка для сексаМузыка в машинуДля силовых тренировокПремия «Grammy 2017»
Факты из личной жизни
Бессменный лидер «Снайперов» не любит много рассказывать о себе. Это одна из причин, по которой о личной жизни и ориентации Дианы Арбениной ходят всевозможные слухи. В разное время поклонники приписывали ей романы с Земфирой, Сургановой и другими знаменитостями женского пола. Даже то, что она красит волосы в платиновый блонд и делает временные тату для концертов, вызывает много обсуждений. Поклонники не устают строить догадки о том, что означают татуировки в виде надписей и кому они посвящены.
Однажды произошёл курьёзный случай: чиновник из Перми заявил, что «Ночные снайперы» пропагандируют нетрадиционную ориентацию, поэтому стоимость аренды зала для них должны быть выше, чем для других артистов. Узнав об этом, директор ансамбля сказала, что представитель власти может прийти на концерт и занять место в первом ряду, чтобы убедиться в отсутствии пропаганды.
В другое время нашлись люди, которым показалось, что Земфира и Диана очень похожи внешне, да и стиль исполнения у них близкий. Кроме того, на концерте в Уфе Арбенина посвятила рок-звезде одну из самых откровенных и трогательных песен. Позже певица призналась: будь её воля, она бы слушала Земфиру вечно.
За всю жизнь солистка «Ночных снайперов» была замужем только однажды. По словам её знакомых, брак был заключён только ради питерской прописки. Константин Арбенин предложил свою помощь. В скором времени пара официально рассталась, но красивую фамилию певица оставила.
Сейчас семья Дианы Арбениной — это она и близнецы. Артём и Марта родились зимой 2010 года в Америке, и эта новость повергла поклонников в шок. Артистку практически не видели беременной, а в последнее время перед родами она перестала появляться на публике. В газетах писали, что не обошлось без ЭКО, однако позже артистка опровергла эту версию. Она заявила, что зачатие и рождение произошло естественным путём. Отец детей Дианы Арбениной — бизнесмен, выходец из России, проживающий в Штатах, где они и познакомились.
Конечно, Марта и Артём спрашивают, где их отец, но мать считает, что для знакомства с ним ещё не наступило подходящее время. Со своей стороны мать старается дать детям всё лучшее, окружает их любовью и заботой. Она уверена, что людей, которых недолюбили в детстве, видно сразу. Если же маленький человек, будучи ребёнком, чувствовал себя любимым и нужным, во взрослом возрасте это даёт силы на то, чтобы противостоять всем жизненным неурядицам.
Новые альбомы и достижения
Следующий альбом вышел осенью 2004 года под названием SMS. В этом же году Федор Васильев становится бас-гитаристом группы
Важное событие в существовании музыкального коллектива «Ночные снайперы» произошло в 2005 году — Диана Арбенина стала лауреатом российской премии «Триумф». После группа выступила в проекте «Нечетный воин» вместе с «Би-2» в Японии
В 2007 году группа выпускает альбом «Бонни и Клайд», который был записан в Москве. В аранжировке песен участвовал Шура из коллектива «Би-2». Далее группа отправляется в тур, посещает более пятидесяти городов России, стран СНГ, Америки.
Пятый альбом «Армия 2009», который вышел в 2009, был записан в Америке. Группа почти нигде не выступала, они упорно трудилась над созданием альбома. Затем «Ночные снайперы» дали концерт на фестивале «Армия 2009».
В 2012 году в сентябре группа выпустила новый альбом «4». Его главными хитами стали песни «Бунин», «Гугл», «Что мы делали прошлым летом». Коллектив объехал не только Россию, но и почти всю Европу, побывал в США.
В июне 2015 года «Ночные Снайперы» дали концерт на фестивале «Усадьба Jazz». В июле этого года группа открыла фестиваль «Нашествие». Затем они оправились в осенний тур по России. «Ночные снайперы» принимали участие в благотворительных концертах, посвященных помощи детям из неблагополучных семей. Выступали на фестивале «Максидром».
Большая дискография группы была представлена на 21-м году их существования, а в феврале 2016 года они выпускают очередной альбом «Выживут только влюбленные». В составе группы «Ночные снайперы» — Чигирин Максим, который является главным техником по сцене с 2015 года.
Вскоре они отправляются в тур, где представляют свой альбом в 75 городах России, Америки и Европы. В 2017 году «Ночные снайперы» побывали в Израиле, Молдове, Испании. Для релиза очередного альбома к 25-летию своего существования группа взяла небольшой перерыв.
Краткая биография
- Диана Арбенина (Кулаченко) родилась 8 июля 1974 г. в белорусском городе Воложине, ее родители — журналисты.
- Семья Кулаченко уехала жить на Чукотку, затем – в Колыму, а позже перебрались в Магадан. После окончания школы и получения музыкального образования Диана поступила в педагогический университет, который успешно окончила в 1998 г.
- Родители вскоре развелись, и у девушки появился отчим – Александр Васильевич Федченко, который по образованию был хирургом.
- Первая композиция «Рубеж» Арбениной появилась в 1991 г. Девушка в этот период начала декламировать собственные стихи на любительских выступлениях.
- Вскоре появилось еще несколько хитов юной рок-звезды – «Тоска», «Я раскрашивал небо», «Вечер в Крыму».
- В 1993 г. образовалась группа «Ночные снайперы». На начальном этапе в музыкальном коллективе было две солистки – Диана Арбенина и Светлана Сурганова, но через некоторое время Светлана выбрала сольную карьеру.
- В 1997 г. к «Снайперам» присоединился басист Гога Копылов и барабанщик Алик Потапкин. В таком составе группа начала завоевывать первую настоящую популярность. Вышел первый альбом «Капля дегтя в бочке с медом».
- Со временем «Ночные Снайперы» стали еще более известны. Их песни начали звучать по радио, а самим музыкантам все чаще начали поступать концертные предложения. Голос Арбениной звучал на таких радиостанциях как «Европа плюс», «Радио Балтика», «Русский шансон» и др.
- После того, как первый альбом принес популярность коллективу, музыканты решились на жанровые эксперименты и предложили поклонникам новое звучание нескольких старых композиций. Параллельно записывались песни, которые составили альбом «Детский лепет» (1999 г).
- В 2000 г. вышел альбом «Рубеж». Одна из песен мгновенно стала суперхитом – это была композиция «31 весна».
- В 2002 г. в группе осталась одна вокалистка – Диана Арбенина. Светлана стала сольной певицей, приняв участие в последнем совместном альбоме «Цунами». Решение Светланы покинуть группу было вызвано различиями в музыкальных вкусах с Дианой. Но, как утверждают обе девушки, это было обоюдное и бесконфликтное желание.
- В 2004 г. вышел альбом SMS, который имел совершенно иное звучание. Композиции получили высокие оценки критиков и поклонников.
- С 2005 г. Диана Арбенина начала еще больше времени и сил уделять творчеству. Она заключила контракт с композитором из Японии Кадзуфуми Миядзавой. Результатом их совместной работы стали «песни островов» — каждая из композиций данного цикла посвящалась одному из островов, пострадавших от американской армии в 1946 году. Трагедия унесла жизни каждого второго жителя, поэтому она не могла не оставить свой отпечаток и в музыкальном искусстве.
- В этот же период стала хитом композиция «Кошка».
- Арбенина сотрудничала с популярной рок-группой «Би-2», совместно с которой «Ночные Снайперы» выпустили песни «Из-за меня», «Медленная звезда» и др.
- Многие композиции Арбениной стали саундтреками к различным кинокартинам. Одна из песен прозвучала в фильме «Я остаюсь».
- Помимо музыкальной карьеры певица участвовала в нескольких телевизионных шоу. В 2007 г. вместе с партнером Евгением Дятловым она завоевала второе место на телепроекте «Две звезды».
- Арбенина написала книгу «Дезертир сна», которая была напечатана в 2007 г., а в 2012 вышел первый сборник ее стихов «Аутодафе».
- В 2016 году рок-звезда приняла участие в популярном украинском шоу «Голос країни» и одержала победу в нем. При этом группа «Ночные снайперы» продолжала записывать альбомы в составе, который и сейчас остается таким: Диана Арбенина, Дмитрий Горелов, Денис Жданов и Дмитрий Максимов.
- В 2018 г. группе исполнилось 25 лет. В честь юбилея музыканты провели концерт в спорткомплексе «Олимпийский».
- В октябре 2018 г. поклонники услышали новые песни: «Раскаленные» и «Кофе и сигареты».
- В начале 2019 г. Арбенина перенесла сердечный приступ, но, как только ей стало лучше, она выступила на концерте в Санкт-Петербурге.
- Сегодня Диана Арбенина не так много времени уделяет творчеству, как до рождения детей, но полностью прекращать свою музыкальную карьеру она не планирует. Певица заявляет, что 25 лет – это небольшой юбилей для группы, и убеждает всех, что «Ночные Снайперы» отметят еще и 50 лет своего существования.
Первые шаги к успеху
Поначалу первый состав группы «Ночные Снайперы» включал акустический дуэт двух подруг — Дианы (вокал, гитара) и Светланы (вокал, гитара, скрипка). Первый раз они выступили вместе на Российском фестивале авторской песни. В то время Диана проживала в Магадане. Ей пришлось оставить дуэт и покинуть Санкт-Петербург. Она вернулась в Магадан на учебу. Вслед за ней в ноябре 1993 года поехала ее подруга и напарница Светлана Сурганова. Дуэт двух талантов был восстановлен.
В течение полугода они выступали в казино « Империал», также в Магаданском университете, где училась в то время Диана Арбенина. Их музыкальный коллектив приобрел популярность, играя на различных вечерних мероприятиях, вписках, квартирниках в Магадане. Тогда они и получили свое название «Ночные снайперы».Там же создавали свои первые аудиозаписи, которые являются раритетными для поклонников данной группы.
Затем они приняли участие в региональном туре российского музыкального конкурса «Студенческая весна-1994». Затем группа отправилась в Самару, чтобы завершить финальное выступление в туре. После они вернулись в Санкт-Петербург, где обрели свой электронный состав и выступали на различных мероприятиях, в известных питерских клубах, таких как «Белый кролик», «Тонника», «Засада», «Романтик».
Далее группа посетила множество фестивалей, один из них известен под названием «Бабье лето». «Ночные снайперы» выступили на двенадцатичасовом музыкальном шоу города «Русский Модерн».
Дебют коллектива «Ночные снайперы» впервые прошел за рубежом в 1993 году. Группа принимала участие в студенческом фестивале в Дании. После одно из неформальных издательств «Спи дедъ» выпустило первые авторские сборники поэзии Дианы Арбениной и Светланы Сургановой: «Дрянь» и «Цель».
Вот он – настоящий успех
Это был резкий и в то же время ожидаемый взлет: девушки правда были необыкновенно талантливы, к тому же они трудились днем и ночью, к солисткам присоединились Алик Потапкин (ударные) и Гога Копылов (бас-гитара). Новый, более профессиональный уровень был по достоинству оценен: их песни – на всех популярных радиостанциях, выходят новые альбомы, подписываются контракты на гастроли. Итог творчества того периода у группы – четыре новых диска, среди которых особенно понравились поклонникам «Детский лепет» и «Рубеж».
Конфликта не было: просто Светлана и Диана поняли, что у них разный путь дальше по жизни. Недоброжелатели и те, кому категорически не нравятся «Ночные снайперы», потом сплетничали: якобы Светлана настаивала на большем количестве концертов, хотела получить быстрее солидную прибыль. А Диана, наоборот, торопиться не хотела, она была сторонницей качественного творчества, пусть и с меньшим «выхлопом». Правда эти слухи или нет – обе женщины никак не комментировали данные разговоры. Светлана уходит из «Снайперов», а Диана заявила в СМИ: «Ситуация зрела уже давно, жизнь расставит все на свои места».
https://www.instagram.com/thenightsnipers/
Диана Арбенина – не просто певица, а автор практически всех своих песен. И не только песенный репертуар – ее труды: она пишет стихи, их читает так, что слезы наворачиваются на глаза. Проза, фотографии, картины – Арбенина «катастрофически талантлива», как отзываются о ней коллеги по цеху.
2004 год
Вот по годам ее триумфальный путь с 2002-го:
- 2002-й: участие в записи музыкальной заставки к реалити-шоу «За стеклом»;
- Тот же год: выход дисков «Живой» и «Цунами»;
- 2003-й: грандиозный концерт в МХАТе имени Горького под названием «Тригонометрия», и почти сразу – запись одноименного альбома;
- 2004-й: она публикует сборник стихов и прозы «Катастрофически»;
- Зима 2005-го: в Москву приезжает японский музыкант Кадзуфуми Миядзава, и вместе с Дианой Арбениной они дают концерт «Симаута» (в переводе с японского «Островная песня»). Весной Диана вместе с Миядзавой посещает Японию, и там они повторяют концерт. Песня «Koshika» (в русском варианте «Кошка») стала настоящим хитом в Японии. Вся страна восходящего солнца повторяла слова по-русски вслед за Дианой: «Кошка меняет цвета»;
- 2005-й снова: она принимает участие в проекте группы «Би-2» «Нечетный воин»;
- Спустя год: сотрудничество с «Би-2» продолжается, записан бэк-вокал для нескольких их песен, среди которых «Молоко»;
- 2007-2008-й: настоящий литературный прорыв у Дианы. Книга «Дезертир сна» – в ней собрано огромное количество стихов, текстов, фотографий. Затем выходит аудио-версия «Дезертира», где писательница читает свои произведения сама. «Колыбельная по-снайперски» – сначала печатное издание, потом в июле 2008-го постановка моноспектакля по книге (режиссер Нина Чусова);
- 2009-2013-й: выход официального журнала группы под названием «Гаврош»; книги «Аутодафе» (поэтический сборник), «Спринтер» (стихи и тексты), «Сталкер». Еще этот период запомнился появлением одноименной песни к кинофильму «Кандагар».
https://www.instagram.com/thenightsnipers/
Наконец, 2014-й: концерты, гастроли, которые ни на день (поразительная работоспособность!) не прекращались. Планируется большое турне по российским городам и не только, проводятся творческие встречи со студентами, поклонниками разных возрастов. Кто мог знать, что душевное обращение к фанатам на концерте в украинской столице в этом году обернется огромным провалом в выступлениях, ложью и оскорблениям в ее сторону?
«Ночные снайперы»
В августе 1993 родилась группа «Ночные снайперы», которая изначально существовала в качестве акустического дуэта Светланы Сургановой и Дианы Арбениной. С 1994 по 1996 гг. они выступали в различных клубах в Санкт-Петербурге, приняли участие в фестивале «Бабье лето», музыкальном шоу «Русский модерн» и конкурсе «Весь Петербург».
Светлана Сурганова и Диана Арбенина
Летом 1998 года выходит первый альбом группы – «Капля дегтя в бочке меда». Их песни берут в свой формат «Русский шансон», «Ностальжи», «Модерн», «Радио Балтика» и «Европа Плюс». Также дуэт активно гастролирует с концертами в Финляндии, Швеции, Дании, Омске, Выборге, Магадане.
В конце 1998 года «Ночные снайперы» решают попробовать себя в электрическом звучании: начинается подготовка программы в составе с Аликом Потапкиным на барабанах и Гогой Копыловым на бас-гитаре. Теперь они по-другому смотрят на свои старые песни и создают новые на ином уровне. В августе 1999 года выходит альбом «Детский лепет», в который вошли студийные и домашние композиции группы, записанные с 1989 по 1995 гг.
Летом 2000 года «Ночные снайперы» записывают электрический альбом «Рубеж». К ноябрю их песня «31-я весна» оказывается на вершине «Чартовой дюжины» («Наше радио»). Не менее популярной композицией начала нулевых стала песня «Ты дарила мне розы».
Через два года, осенью, завершилась работа над электрическим альбомом «Цунами».
В декабре 2002 г. группа рассталась с одной из солисток. Светлана Сурганова ушла из группы, чтобы начать сольную карьеру. «Ситуация назрела давно. У каждого – своя дорога, а время расставит все на свои места», – сказала Диана Арбенина, комментируя изменения в составе коллектива. Она остается единственной солисткой «Ночных снайперов».
Диана Арбенина и группа “Ночные снайперы”
Работая в электрическом звучании, группа экспериментировала и с акустикой. В 2003 году дискография «Ночных снайперов» пополнилась акустическим альбомом «Тригонометрия», записанным после одноименного концерта во МХАТе имени Горького. Акустические концерты во МХАТе стали традицией для участников коллектива, когда они, возвращаясь к истокам, играют программы с эксклюзивными эпизодами.
Зимой 2005 года началась новая страница в жизни «Ночных снайперов»: группа и японский музыкант Кадзуфуми Миядзава сыграли два концерта под названием «Симаута» в Москве. В апреле того года они с той же программой выступили на родине Миядзавы. Композиция «Кошка», записанная Кадзуфуми Миядзавой и Дианой Арбениной, стала настоящим хитом в Японии.
Арбенина приняла участие в «Нечетном воине» – проекте группы «Би-2». Она исполнила песню «Медленная звезда» совместно с Левой Би-2, композиции «Из-за меня» и «Белый одежды» с Шурой Би-2.
В 2007-2008 гг. Диана Арбенина стала участницей шоу «Две звезды»: ее партнером был актер Евгений Дятлов. Пара заняла второе место на проекте и получила приз в виде двух золотых звезд от Аллы Пугачевой.
В 2011 году солистка «Ночных снайперов» заняла место тренера в украинском музыкальном конкурсе «Голос країни» («Голос страны»). Ее подопечный Иван Ганзера одержал победу в проекте. Во втором сезоне Диана также выступила в роли звездного тренера, и вновь победил участник из ее команды – Павло Табаков.
За все это время «Ночные снайперы» выпустили ряд альбомов («Симаута», «Koshika», «Южный полюс», «Кандагар», «4» и др.) и несколько раз сменили свой состав. Сегодня участниками популярной российской рок-группы являются:
- Диана Арбенина (песни, вокал, гитара)
- Дмитрий Горелов (барабаны)
- Денис Жданов (клавиши)
- Дмитрий Максимов (бас-гитара)
Диана Арбенина в шоу “Голос страны”
Композиции Дианы Арбениной активно используются в кино. Так, с 1998 по 2012 годы на экраны вышли 15 фильмов, в которых были использованы песни певицы. Самые известные из них – «Азазель» («У церкви стояла карета»), «Кандагар» («Лети моя душа», «Кандагар»), «День радио» («Морячок»), «Я остаюсь» («Из-за меня»), «Мы из будущего 2» («Армия»). Помимо этого Арбенина замечательно дебютировала в роли мастера дубляжа, озвучив девушку-солдата Никс из американского мультипликационного фильма «Элизиум».
Многогранный талант сочинительницы собственных текстов привел к дебюту Арбениной и в роли поэтессы. В 2012 и 2013 годах были представлены публике сборник стихов «Аутодафе» и сборник стихотворений и прозы разных лет «Спринтер». В 2015 году участвовала в качестве судьи в проекте «Главная сцена».
«Ночные снайперы»
Периодом становления коллектива принято считать 1993-й год. В этот период начинающая певица Диана Арбенина решила выступить на Втором Всероссийском фестивале авторской песни, который проходил в Санкт-Петербурге. Именно здесь на одном из концертов и произошло знакомство Дианы с другой молодой певицей Светланой Сургановой. Вместе они исполнили несколько песен, однако на этом тогда их сотрудничество и закончилось.
Песни Дианы Арбениной популярны не только в России
Арбенина вернулась в Магадан, где и жила в тот период. Сурганова пообещала нанести ей ответный визит. В ноябре того же года Светлана сдержала слово и на полгода переехала на Дальний восток. Тут артистки стали выступать в различных барах и клубах, а также дали несколько домашних концертов. Некоторое время спустя безымянный дуэт выбрал для себя подходящее название и стал давать регулярные концерты в магаданском казино Империал.
Однако в Магадане «Ночные снайперы» задержались ненадолго. Во второй половине 1994-го года Диана и Светлана переехали в Санкт-Петербург, где приняли участие в нескольких концертах, творческих акциях, а также прочих мероприятиях, проводимых под эгидой рок-н-рольной тусовки.
В 1998-м году группа записала свой первый студийный альбом «Капля дегтя». С этого момента началась профессиональная деятельность коллектива, включавшая в себя бессчетное множество концертов, клипов и гастролей. Их песни стали попадать на ведущие радиостанции. Группе сопутствовал успех. И в 1999-м и 2001-м «Ночные снайперы» записали еще два альбома («Детский лепет» и «Рубеж»).
Пластинки стали популярны, однако в скором времени пришла новость о назревшем конфликте между двумя вокалистками коллектива. В 2002-м году Светлана официально покинула группу, и Диана Арбенина стала единственной солисткой «Ночных снайперов».
Диана Арбенина с детьми-двойняшками Артемом и Мартой
В период с 2002-го по 2013-й группа выпустила семь студийных альбомов, один из которых Диана записывала в Японии с известным музыкантом Кадзуфуми Миядзавой. В настоящий момент деятельность коллектива «Ночные снайперы» занимает центральное место в творчестве певицы. Однако, несмотря на это, Диана Арбенина нередко принимает участие в других проектах. Так, она появлялась в качестве сольного исполнителя на нескольких всероссийских рок-фестивалях. Вместе с другими выходцами из Беларуси дуэтом Би-2 участвовала в работе проекта «Нечетный воин». Кроме того, вместе с Левой и Шурой она также записала альбом «Молоко», в котором предстала в качестве бэк-вокалистки. Помимо этого на альбоме была также представлена их совместная композиция «Из-за меня», ставшая впоследствии заглавной песней для фильма «Я остаюсь».
Стоит отметить, что данная композиция не стала единственной песней, написанной Дианой для того или иного кинофильма. В период 1998-го по 2012 на экраны вышло 15 фильмов, в которых использовались композиции Арбениной. Наиболее известными из них стали картины «Азазель», «Свои», «Я остаюсь», «Кандагар», «День радио». Скандальную славу приобрела также лента «Мы из будущего 2».
Список источников