Политики должны получить достойное образование, которое соответствует занимаемой должности. Но вот в нашей стране подобное встречается не так часто. В статье речь пойдет о министре науки и высшего образования Михаиле Котюкове. В теме разбирались авторы портала iohotnik со ссылкой на дзен-канал «Российская элита».
Напомним, что свой Путь Котюков начинал в Красноярске. Сегодняшнюю должность он занял в возрасте 42 лет.
Так какое же образование получил новоиспеченный министр?
Костюков закончил обыкновенную школу, после чего поступил в Красноярский государственный университет. Звучит вроде нормально, но диплом он получил по специальности «финансы и кредит».
И каким же образом финансист сможет отвечать за образованность России? Его знания никак не соответствуют новой должности.
Таких политиков в России очень много. Их, видимо, просто приглашают взять под свое крыло разные ведомства, которые «разыгрывают на рулетке». Например, в Госдуму сейчас активно устремляются многие спортсмены и представители шоу-бизнеса.
Мы часто смеемся над сумасшествием в Верховной раде, а скоро весь остальной мир будет насмехаться над российским Правительством и Госдумой.