Я проклинаю тот день, когда мама познакомилась с Мишей, моим одногруппником. Теперь они вместе, и я никого из них никогда не хочу видеть.
Мама бросила отца около полугода назад. Для меня это стало настоящим ударом, потому что я любила их одинаково. Хотела настоящей любящей семьи, где все о друг друге заботятся.
У меня есть друг, а, точнее, был. Речь идет о Мише. Он когда-то даже ухаживал за мной, но дальше дружбы у нас дело не заходило. Раньше мы много времени проводили вместе. Однажды на улице начался сильный дождь, и мы зашли ко мне выпить чая и переждать непогоду.
Мама была дома, приготовила нам чая, накормила. Миша мне сказал, что я поразительно похожа на свою мать. А ведь действительно, мы как две сестры. Да и мама у меня молодая – 36 лет.
Потом я стала замечать в матери изменения: она часто уходила из дома, красиво одевалась, постоянно с кем-то переписывалась.
Как-то мы отдыхали вместе со своей группой. Миши с нами не было. Я спросила у ребят, где он. В ответ они расхохотались и сказали, что у него теперь есть взрослая женщина. Мне стало жутко интересно, кто это может быть. Ведь он столько времени за мной бегал.
Долго гадать не пришлось. Возвращаясь домой, я проходила мимо кафе. И меня просто пронзило отвращение от открывавшейся взору картины. Миша сидел за столом напротив мамы и держал ее руки.
Мне все стало ясно. Я вспомнила тот день, когда привела его домой и познакомила с мамой. Как они могли так поступить со мной? Я даже не знаю, что теперь сказать отцу. Я ведь часто у него бываю.
Собираюсь переехать жить к папе. Тошно видеть ее лицо. А как бы вы поступили?