Недавно закончился очередной этап путешествия Федора Конюхова. Ему удалось самостоятельно преодолеть довольно опасный участок Тихого океана, начиная от Новой Зеландии и заканчивая мысом Горн. Статья с такой информацией опубликована на дзен-канале «ПОЕХАЛИ».
Конюхов составил открытое письмо президенту России, в котором призывает принять меры для пресечения отлова касаток и белух. Якобы их отлавливают для последующей продажи в океанариумы. По словам путешественника, такой бизнес сейчас процветает в Приморском крае.
«Только в России отлавливают белух и касаток. В других странах подобное наказывается в уголовном порядке. Ко мне неоднократно обращались со всего мира для того, чтобы я обратил внимание Путина на эту важную для человечества проблему», — утверждает Конюхов.
Федор во время путешествия обратил внимание, что в последнее время стало встречаться гораздо меньше китовых. Он утверждает, что вина в этом лежит на Российской Федерации.
«Стоит запретить океанариумы и начать развивать экотуризм, который принесет Приморью гораздо больше пользы», — добавил Конюхов.
А как вы относитесь к озвученной проблеме? Делитесь своим мнением в комментариях.