Президент Российской Федерации чересчур лояльно реагирует на представителей крупного бизнеса, а вот в отношении простых россиян он довольно жесток. Об этом сообщает издание iohotnik со ссылкой на дзен-канал «Актуальные события».
Он неоднократно защищал бизнесменов, указывая на неприемлемость задержания без веских причин. Уже несколько раз совершившие экономические преступления люди попадали под амнистию. А вот обычных россиян сажают в тюрьму, даже не собирая необходимых доказательств. Достаточно просто пальцем показать на человека.
Путин уже не раз отказывал в предложениях по введению прогрессивной шкалы налогообложения, где богатым пришлось бы больше платить налогов.
Президента заботят проблемы олигархов. Он постоянно предоставляет им различные льготы, одновременно повышая пенсионный возраст. Когда же Путин начнет заботиться о простых гражданах? Вместо этого он вводит новые налоги и повышает НДС. Бабушки, которые зарабатывали копеечку на продаже семечек, теперь вынуждены регистрироваться в качестве самозанятых и платить налоги. Россия постепенно скатывается на самое дно.