Во времена Советского Союза народные депутаты на самом деле беспокоились о жителях страны. Чиновники трудились как над повышением производительности, так и над улучшением жизненных условий. В теме разбирались авторы портале iohotnik со ссылкой на дзен-канал «ЮРИСТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ».
Все поменялось после того, как в страну пришла демократия. Сегодня любой «маленький» чиновник чувствует себя настоящим царьком. Обычным налогоплательщикам приходится оплачивать их шикарные автомобили и проживание в дорогостоящих отелях во время командировок.
Эти «слуги народа настолько далеки от народа, что даже представить не могут, какого это выживать на 20 тысяч рублей. Депутаты отдыхают за границей, да и здоровье они чаще всего поправляют не в России.
У нас могут только принимать антинародные законы и оскорблять. Например, недавно Татьяна Голикова дала рекомендации недовольным медикам и педагогам уволиться, потому что они якобы относятся к своему делу без должного уважения. А премьер-министр посоветовал пенсионерам идти в бизнес, если денег не хватает.