fbpx
Министр обороны Белоруссии

В Белоруссии заявили о необходимости укреплять «братские» отношения с Россией

0
14 просмотров
09 февраля 2019

Андрей Равков

В Минобороны Белоруссии заявили, что на фоне выхода США из ДРСМД необходимо укреплять «братские» отношения с Российской Федерацией. Статья с такой новостью опубликована на портале «Рамблер» со ссылкой на руководителя белорусского оборонного ведомства Андрея Равкова.

«В ближайшее время мы займемся усилением обороноспособности своей страны. Также мы рассчитываем на укрепление союза с Россией не только в военном, но и в других отношениях», – заявил Равков.

Министр утверждает, что своим выходом из ДРСМД США не смогли оказать давления на Россию. По его словам, все «угрозы старые и уже хорошо знакомые».

Министр обороны Белоруссии

Ранее даже в США решение Дональда Трампа подвергалось критике.

«Дональд Трамп сделал то, что в мире сейчас больше всего не нужно. Начнется новая гонка вооружений, а последствия предугадать просто невозможно. Я надеюсь, что в течение 6 месяцев лидеры двух стран смогут прийти к общему решению по вопросам ДРСМД», – сказала кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон.

Напомним, около месяца назад президент Белоруссии сделал несколько серьезных заявлений. Он даже сказал, что «Россия теперь не братское государство». В дальнейшем он говорил только о сотрудничестве.

Комментировать
0
14 просмотров