fbpx
Авианосец в море

В США придумали способ защитить авианосцы от ракет «Кинжал»

13
376 просмотров
27 марта 2019

Авианосец и вертолет

Недавно в американском издании The National Interest заявили, что Россия сделала авианосцы США совершенно бесполезными. Журналисты утверждают, что Пентагон разрабатывает новые способы защиты. Статья с подобной информацией опубликована на дзен-канале «Хроники дня».

Ранее американские авианосцы считались одними из самых опасных в море, а связано это было со спадом в развитии ракетных технологий. Сейчас обстоятельства уже изменились, а российские ракеты могут уничтожить такие корабли со значительного удаления.

Недавно в Пентагоне выступили с заявлением, что они разработали эффективное решение, способное обезопасить корабли. Речь идет об увеличении радиуса действия истребителей, базирующихся на авианосцах. Таким образом они намерены сбивать носителей новых ракет. Также они указывают на необходимость модернизации системы обнаружения.

Авианосец в море

В случае невыполнении требований Пентагона, США откажутся от использования авианосных группировок. В любом случае американцы признали, что сейчас они уступают России в этом отношении.

Эксперты утверждают, что в США не смогут справиться с этим. А Россия, в свою очередь, уже скоро будет оснащать ракетами «Кинжал» разнообразную технику.

Комментировать
13
376 просмотров
  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/173689850110701/ Антон Коробков

    Да причем здесь увеличение радиуса истребителей, если ракета летит в 10 раз быстрее звука. Если они такие умники, то пускай попробуют сбить своим F-18 обыкновенный метеорит, который просто летит, а не всячески еще и маневрирует, как “кинжал”! Очень- очень сомневаюсь, что даже один самолет вообще взлетит, когда подлетное время кинжала, будет буквально несколько минут! А ведь будет далеко не один, а нехилая стая “кинжалов”, что не даст шансов не только амерскому, бесполезному, в современной войне, корыту, но всему многочисленному сопрвождению Еще раз убедился в дебил- тупорылости амерских генералов!

    • https://plus.google.com/112181778054641698617 Crowood

      //
      Антон Коробков:
      «Да причем здесь увеличение радиуса истребителей,
      если ракета летит в 10 раз быстрее звука»
      //
      А если сбить носитель до момента пуска Кинжала?
      Теперь догоняешь, али как?
      //

      • https://plus.google.com/110247665536271921805 Димон

        носитель 1 пойдет и будет ждать сбивающего !? Ракеты обмениваются инфой…а уж самолеты тем более….если сушка ослепила Кука…то наверное есть и по более эффективные боеприпасы ….

        • https://plus.google.com/112181778054641698617 Crowood

          //
          Поскольку ты, дорогой, так и не догнал,
          поясняю:
          Радиус действия истребителей авианосца
          должен быть больше дальности полёта Кинжала,
          ибо только в этом случае
          носитель Кинжала ещё до пуска такового
          будет досягаем для уничтожения.
          //

        • http://vk.com/id270486424 Сергей Карпенко

          Ты американец, если такой тормоз? Кинжалы можно запустить за две тысячи километров до цели, скорость носителя МИГ-31БМ до 3400 км/ч уж точно не меньше, чем у морской авиации амеров самолётов F/A-18С, у которых радиус боевого действия чуть более 1000 км скорость без форсажа 1200 км/час. И вооружён МИГ не только Кинжалом! Так, что , авианосец это очень большая удобная мишень! После трёх дырок в палубе ни один самолёт уже не взлетит! :-))

        • Дмитрий

          Одной дырки на 10 Кт. хватит

        • http://twitter.com/3rRknuZ7rMj5yQp Иван Петров

          А ничего, что истребителю ещё долететь надо до дистанции пуска своих ракет?

        • https://plus.google.com/112181778054641698617 Crowood

          //
          Ну, и как это противоречит тому,
          что мною выше сказано?
          Однако никак, ибо невозможно понять,
          что ты хотел сказать, но так и не осилил.
          //

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/106207836402793/ Стар Хоттаб

    Сбить “Кинжал” в настоящее время практически невозможно, при том что его дальность, а соответственно и точка пуска будет отстоять от АУГ на 1500 км. Таким образом, носители “Кинжалов” с учетом их скорости (2М) должны быть обнаружены не позже чем за 30 минут до пусков и на дальности свыше 3000 км от АУГ, чтобы самолеты успели взлететь с авианосца, выйти на рубеж атаки, осуществить пуски ракет “воздух-воздух”, а сами ракеты – поразить носители “Кинжалов”. А это уже из области фантастики.

  • http://vk.com/id270486424 Сергей Карпенко

    Способ спасения авианосцев США от Кинжалов только один-не приближаться к России, а лучше всего в своих портах стоять!

  • Сергей Александрович

    По сути с применением Х47М2 амеровские корыта становятся коллективными гробами по 5000 трупов(как и любые базы НАТО и США на Ближнем Востоке кстати). А гиперзвуковые “Цирконы” на любых морских носителях ВМФ РФ окончательно обнулят “исключительные” поползновения.

  • igor cheremuhin

    американским АУГ совершенно нечего боятся, так же как Израильским ВВС в САР, царствие небесное 20ти российским летчикам Ил-22 сбитым в САР…до сих пор не отмщенным..

    • http://facebook.com/profile.php?id=1634560912 Леонид Янин

      Еврей еврея не укусить .